Администрация Владивостока внедряет комплексные услуги в МФЦ

На сегодняшний день в МФЦ Владивостока оказывается более 125 услуг

1458196362_f566a9a84fe793d349f7c1ee3dea7876.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Внедрение комплексных услуг – одно из приоритетных направлений развития многофункциональных центров во Владивостоке. В скором времени жители краевого центра смогут получать комплекс документов.

В перспективах развития многофункциональных центров администрация города рассматривает внедрение комплексного подхода к получению документов в «одном окне».

«Например, сейчас у нас уже разработан комплекс по рождению ребёнка. Такой подход реализован таким образом, когда за одно-два посещения заявителя мы выдаём родителям и новорождённому нашему гражданину помимо свидетельства о рождении постановку в детский сад, ИНН, СНИЛС и другие сопутствующие документы», - рассказал директор МКУ «МФЦ» Игорь Школьный.

Также разрабатываются другие методы по оказанию комплексных услуг по другим жизненным ситуациям – по приобретению жилого помещения, утраты документов и другим. 

Напомним, что на сегодняшний день в МФЦ Владивостока оказывается более 125 услуг. За всё время работы отделений сотрудники центров предоставили более 132 тысяч услуг: из них государственных 115 тысяч, региональных 11 тыс., муниципальных 6 тысяч и оказано более 63 тысяч консультаций.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4ai89epn90tqqov00ypacyedyyk7t2ob.jpeg

В дни ВЭФ-2026 во Владивостоке возможны сбои связи и интернета

Ограничения затронут не весь край, а лишь отдельные локации

zgly0ii9juc9mgz8lhy4jrlf8sn3t7nn.jpeg

Старшеклассников Приморья научат грамотно инвестировать

К участию приглашают учеников 9–11 классов школ

0d2i9ocycojqg767klegt39oi0lu5j9h.jpg

Олег Кожемяко проверил ход модернизации Приморской ГРЭС и обсудил развитие Лучегорска

Приморская ГРЭС обеспечивает около 40% всей электроэнергии, потребляемой в крае