Проверка автобусов, заявленных на конкурс городских пассажирских перевозок, подходит к концу

На этой неделе специалисты обследовали более 150 автобусов.

1458171112_005.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация городаВладивостока заканчивает плановые проверки транспортных компаний, которыеподали свои заявки на участие в конкурсе на осуществление регулярныхпассажирских перевозок в городе в 2016 году.

Так на этой неделе комиссия управления транспортаадминистрации Владивостока провела проверку подвижного состава двухтранспортных компаний - МПВ «ВПОПАТ №1» и «Дальтранс-ДВ». В автобусных паркахэтих компаний было обследовано порядка 130 автобусов у муниципальногоперевозчика и 35 автобусов у коммерческого. Специальная комиссия проверялаподвижной состав таких марок, как Ман, Фольксваген, Дэу, Газель и Хендай.

«Сегодня мы проверили две компании – МПВ «ВПОПАТ №1» и«Дальтранс-ДВ», которые обслуживают такие значимые маршруты, как 98Д, 29, 79,15, 27, 75 и другие, и теперь подали заявку на заключение новых договоров.Сверяем наличие автобусов согласно заявленной документации, их количество, годвыпуска, категорию транспортного средства, проверяем наличие иработоспособность автоинформаторов и терминалов безналичной оплаты проезда.Такие плановые проверки проводились во всех транспортных компанияхВладивостока, подавших заявки на конкурс по внутригородским маршрутам», -рассказал главный специалист отдела организации транспортного обслуживанияуправления транспорта администрации Владивостока Дмитрий Бочкарёв.

Как отметили в управлении транспорта, это былизаключительные выездные проверки. После проверок всей документации и устранениянедочетов компания-перевозчик получает право заключения с администрацией городаВладивостока договора на выполнение регулярных перевозок по установленныммаршрутам автомобильным транспортом общего пользования. Планируется, чтодоговоры на пассажирские внутригородские перевозки будут заключеныориентировочно до 1 апреля.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции