Обложка нового диска "Мумий Тролля" стала основой для выставки во Владивостоке

23 августа в 11:00 в музее-галерее «Артэтаж» откроется выставка бельгийских художников Leroy Brothers, чей арт-проект стал основой обложки нового альбома группы «Мумий Тролль» — «SOS Матросу».

1377126173_sos_bolshaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 августа в 11:00 в музее-галерее «Артэтаж» откроется выставка бельгийских художников Leroy Brothers, чей арт-проект стал основой обложки нового альбома группы «Мумий Тролль» — «SOS Матросу».

Выставка проходит в рамках первого международного фестиваля Vlapostok Rocks.

Бельгийская компания Leroy Brothers была основана тремя братьями — Николасом, Жилем и Грегори в 1997 году. Братья занимались различными арт-проектами, связанными с медиа и интернетом, а в 2007 году запустили собственный арт-проект «Witness Your World». Интерактивный сервис «Witness Your World» дает любому пользователю практически безграничные возможности для творчества — это напоминает одновременно персональные и коллективные уорхоловские «15 минут славы».

Группа «Мумий Тролль» и Leroy Brothers договорились о совместном проекте, который объединил современное визуальное искусство и музыку для создания обложки нового диска группы. Для того, чтобы принять участие в создании обложки, нужно было зарегистрироваться на сайте witnessyourworld.org, получить возможность загружать на сайт иллюстрации и короткие текстовые сообщения, помеченные тэгом #mumiytroll. Раз в 100 часов, лучшие по итогам голосования, картинки и тексты перемешивались по особому алгоритму.

В результате этого «коктейля» самовоспроизводились настоящие арт-объекты. 10 лучших арт-объектов, выбранных «Мумий Троллем» и Leroy Brothers, стали оформлением новой пластинки «SOS Матросу» и будут представлены на специальной выставке во Владивостоке.

Альбом «SOS Матросу» был записан группой «Мумий Тролль» в ходе кругосветного путешествия на паруснике «Седов». Трэклист насчитывает 10 треков, среди которых уже раскрученные «Четвертый троллейбус», «Акулы или паука», «Малек», а также не публиковавшиеся до этого песни. Альбом уже можно легально услышать на Яндекс.Музыке, 24 августа он прозвучит с главной сцены фестиваля V-ROX во Владивостоке, а 25 числа он поступит в музыкальные магазины страны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус