"Душа поэта" появится на Тополиной аллее Владивостока

Противоречивая статуя появится во Владивостоке 1 сентября на Тополиной алее. Пообщаться с создателем монумента под названием «Душа поэта» сходил корреспондент Приморья24. (ФОТО)

1376377679_img_0652.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Противоречивая статуя появится во Владивостоке 1 сентября на Тополиной алее. Пообщаться с создателем монумента под названием «Душа поэта» сходил корреспондент Приморья24.

«Во время кузнечной выставки, которая проходила в музее Арсеньева, я представил эту статую в уменьшенном размере. Тогда она никого не привлекла, но через время на меня вышел главный художник Владивостока Павел Шугуров. Тогда у организатора выставки Натальи Богатырёвой и Павла видимо возникла идея создать эту статую в увеличенном варианте», - рассказал скульптор Юрий Малышев.

Фигура представляет собой полуобнажённую девушку, одетую в сарафан. На данный момент она ещё не полностью закончена – ещё необходимо доделать платье и спинку. Также фигуре осталось «склеить» стыки и нанести краску. Планируется, что будет она готова уже 20 августа.

Название «Душа поэта» придумано не автором, и, по его мнению, не очень подходит к фигуре: «Оно было придумано не мной, и, по всей вероятности, носит пока рабочий характер. Душа поэта не обязательно должна быть в облике женщины, а у меня, скорее, муза».

Юрий Малышев занимается художественной ковкой на протяжении 25 лет, и это его первая работа, которая будет выставлена в городе. Его мечта – создать на одной из аллей города выставочную зону, которая существует в Донецке. В этом городе находится Парк кованных фигур, где находится множество кузнечных мастерских, и каждый из мастеров выставляет свои малые статуи. В будущем он надеется, что его работа станет началом подобной аллеи во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности