Новый комфортный теннисный корт открылся во Владивостоке

Сегодня возле дома на улице Гамарника, 22 для жителей прилегающих зданий открылся теннисный корт. В торжественной церемонии открытия приняли участие сотрудники администрации города, спортсмены, а также местные жители (ФОТО).

1376297471_img_0327.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня возле дома на улице Гамарника, 22 для жителей прилегающих зданий открылся теннисный корт. В торжественной церемонии открытия приняли участие сотрудники администрации города, спортсмены, а также местные жители.

«Площадка очень нравится, и мы всем домом ждём когда тут всё доделают, - рассказала местная жительница Анна Самула. – У нас с подружками не очень хорошо получается играть в теннис, в силу возраста, но мы часто выходим по утрам на пробежки. По местным дорожкам не очень удобно бегать, да и не хочется среди людей мелькать, а тут всё удобно и возле дома».

Сейчас на площадке уже установлена теннистная сетка и прорезинено поле. В ближейшем же будущем здесь здесь будет установлено освещение и видеокамеры для безопасности жителей. Помимо этого, здесь появляться баскетбольные кольца, чтобы площадка могла использоваться максимально всеми любителями спорта.

«Я занимаюсь теннисом недавно, и хожу в спортивный клуб, чтобы как-то расти в этом направлении, - сообщила 14-летняя теннисистка Алина Кузмина. – Считаю, что открытие таких площадок очень важно для каждого района, и города в целом. Если человек занимается спортом, то для него очень важно, чтобы в его дворе была такая площадка, потому что это поможет ему развиваться дальше».

Отметим, что открытие площадки приурочили ко дню физкультурника. В связи с этим от лица администрации города наградами и призами были награждены спортсмены Владивостока. Завершилось мероприятие показательным выступлением профессиональных теннисистов, и выступлением танцевального коллектива.

Напомним, что за последние годы было открыто множество спортивных объектов, среди который множество стадионов, которых в этом только в этом году было открыто 2 из 8 ожидаемых. Также в этом году откроется ещё 30 спортивных и детских площадок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус