Во Владивостоке пройдёт «Сказочная ночь в театре»

В этом году традиционное весеннее мероприятие приурочено к 120-летию Евгения Шварца.

1457939679_dsc03921b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 26 мартаво Владивостоке пройдёт «Сказочная ночь в театре».

В этом году традиционное весеннее мероприятиеприурочено к 120-летию Евгения Шварца. Именно поэтому все спектакли, которыепройдут в этот день будут построены либо на пьесах известного драматурга, либона произведениях тех авторов, которые были ему близки.

Присоединились к театральномупразднику как старые участники, так и новички. Так, помимо театра ТОФ, театра молодёжии театра кукол радовать зрителей своими постановками будут «Кимоно-шоу» иуссурийский театр Комиссаржевской.

«Ночь в театре приобретает форматфестиваля. В этом году мы впервые «ночь» продлили с  12 дня до 12 ночи. Особую тональность событиюпридаёт 120-летие Шварца, конечно же. Я надеюсь, что за этот праздник театрвозьмёт в свой круг все большее количество зрителей. Во всяком случае, намудолось охватить все возрастные категории – от самых маленьких, до взрослых», -прокомментировал главный режиссер Театра офицеров флота Станислав Мальцев.

К слову, на этот раз и размах главнойтеатральной ночи года отличается от прошлых. Помимо количества участников вырослои количество дней. 26-го марта спектаклии концерты пройдут в стенах Дома офицеров флота, а уже 27-го праздник начнётсяв Уссурийске. Как сообщил директор театра имени Комиссаржевской Игорь Селезнёв,уссурийцы на привозные спектакли билеты уже раскупили.

«Театр ТОФ выступил  с инициативой провести такую ночь, и мы срадостью согласились. В нашем городе люди очень ждут «Ночь в театре», всеминтересно, что же это за проект. Нашим зрителям нужно что-то новое», -рассказал Игорь Селезнёв.

  Программа владивостокской «Сказочнойночи в театре»: 12.00 Е. Шварц «Заколодованные братья»,Драматическийтеатр ТОФ, Андреевский зал. 14.00 С.Михалков, Ф.Бобков «Весёлыйурок дяди Стёпы», Приморский краевой театр кукол (Петровский зал) 15.00 «Саругаку» (спектакль-балаган),театр «Кимоно шоу», японского центра во Владивостоке (Петровский зал). 15.00 – Презентация театральныхколлективов Владивостока (Малый зал) 16.30 Открытие выставки театральныххудожников Владивостока (фойе малого зала) 17. 00 Открытие «Сказочной ночи втеатре». Е.Шварц «Тень», Уссурийский театр имени Комиссаржевской (Андреевскийзал) 20.30 – мастер-классы по сценречи имастерству актера (Малый зал) 21.30 «Театр – это обыкновенное чудо»,концерт-капустник Драматический театр ТОФ и Уссурийский театрим.Комиссаржевской(Андреевский зал) 23.00 Закрытие «Сказочной ночи втеатре».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля