Наводнение угрожает затопить Благовещенск

В зону подтопления могут попасть 710 домов частного сектора и 66 многоквартирных домов, в которых проживают более 16 тыс человек.

1375847435_832225.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Город Благовещенск готовится к удару стихии, здесь при наихудшем развитии паводка в зону подтопления могут попасть 710 домов частного сектора и 66 многоквартирных домов, в которых проживают более 16 тыс человек. Также могут быть подтоплены три детских сада, три школы, три общежития. Такой доклад от мэра Благовещенска Павла Березовского поступил сегодня губернатору Амурской области Олегу Кожемяко, сообщает ИТАР-ТАСС.В Благовещенске городском округе уже затоплен дачный поселок Зазейский - 26 дворов. Наводнение угрожает селу Белогорье с населением 1 тыс 800 человек, все они подготовились к эвакуации. В самом Благовещенске наблюдается подтопление улицы Амурской, также затоплены частные гаражи в районах улиц Горького и Октябрьская. Для эвакуации людей готовятся пункты временного размещения на базе учебных заведений и гостиниц.На экстренном совещании, проведенном Олегом Кожемяко, было сообщено, что в Благовещенске при критической ситуации будут затоплены подвальные помещения многоквартирных домов. Эвакуация людей, проживающих на первых этажах, начнется с детей, инвалидов и престарелых граждан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны