Выставка-ярмарка индийских товаров открылась во Владивостоке

В выставочном зале не протолкнуться, множество жителей и гостей города пришли посмотреть на товары из жаркой солнечной Индии, а также приобрести одежду, памятные сувениры, настоящий индийский чай. (ФОТО)

1375497409_img_4069.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка-ярмарка индийских товаров открылась в пятницу в спорткомплексе "Динамо".

В выставочном зале не протолкнуться, множество жителей и гостей города пришли посмотреть на товары из жаркой солнечной Индии, а также приобрести одежду, памятные сувениры, настоящий индийский чай.

Здесь действительно есть на что посмотреть, яркая одежда, сшитая из натуральных тканей, притягивает взгляд своим восточным, "этническим" колоритом. Сарафаны, туники, рубашки и для мужчин и для женщин, на любой размер, вкус, цвет и кошелек.

Как и на любом восточном базаре, на выставке просто нельзя не заметить павильоны с украшениями. Продают как обычную бижутерию, так и изделия из полудрагоценных камней и металлов. Кольца, серьги, браслеты, подвески, здесь же, расшитые бисером сумочки, шкатулки, зеркала и даже шариковые ручки.

Не остаются без внимания и лавки с натуральной косметикой, крема и маски для лица, с большим интересом приобретают маски для волос, духи, арома-масла и арома-палочки.

Большим спросом среди посетителей пользуются шелковые платки, шарфы, мягкие, домотканые шали качественные покрывала, декоративные наволочки с орнаментом из слонов и прочий текстиль.

Обширный ассортимент товаров для дома, а еще сувениры, статуэтки, подвески, арома-лампы собирают вокруг себя кольцо любопытных. А в отделы с мебелью ходят не только посмотреть, купить, но еще и пофотографировать, испещренные витиеватым растительным орнаментом и позолотой шкафы, тумбочки, журнальные столики, сундучки, резные подсвечники и шкатулки никого не оставят равнодушным.

На сладкое посетителям достался лоток с восточными сладостями - халвой, щербетом и фруктовыми джемами. На соседнем лотке продаются другие продукты индийского производства: рис басмати, сухофрукты и множество спецефических специй.

Для тех же, кто пришел не за материальными благами, а за духовными в одном из павильонов выставки работает маг-предсказатель. Колоритный индиец за установленную плату погадает желающим и зарядит чудодейственные амулеты на здоровье, удачу, богатство, любовь и прочие полезные вещи.

Над торговыми рядами разносится гул барабана, в паре отсеков от колдуна профессиональные актеры дают перед посетителями небольшое костюмированное представление, которое особенно нравится детям.

В центре зала миловидная индианка занимается мехенди – росписью хной по телу. Чем обширнее и замысловатее узор – тем счастливее и удачливее его обладатель. Цены по сложности соответственно различаются.

Выставка продлится до 11 августа и каждый посетитель сможет выбрать то, что придется ему по вкусу и по карману.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз