Судебные приставы: в Приморье растут долги по штрафам ГИБДД и коммунальным платежам

Несмотря на то, что до идеального результата еще далеко, приморское управление судебных приставов находится в десятке лучших по всей России.

1375243136_img_7822.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в краевом Управлении Федеральной службы судебных приставов подвели итоги работы за первое полугодие.

Как оказалось, в первом полугодии было окончено более 300 тысяч исполнительных производств. Сумма, перечисленная взыскателям, превысила два миллиарда рублей.

"Результатами мы пока недовольны, несмотря на то, что показатели по сравнению с прошлым годом улучшились. За это время выросло число исполнительных производств - нам поступило на двадцать тысяч производств больше, чем мы окончили в первом полугодии. Поэтому мы все еще не добились стопроцентной интенсивности. Однако поставленные задачи надеемся выполнить: по семи месяцам приближаемся к ста процентам", - рассказал главный судебный пристав Приморского края Сергей Перезва.

Одной из главных проблем была обозначена возросшая задолженность по коммунальным платежам. Более 169 тысяч исполнительных производств на данный момент находится в работе судебных приставов, при этом часть из них сохранилась ещё с прошлого года. Лидирующую позицию по количеству производств удерживают штрафы ГИБДД – 173 тысячи.

"Большое внимание уделяется работе с алиментами. У нас почему-то с каждым годом всё больше и больше людей не желает содержать своих детей. В этом плане увеличилось количество дел в отношении нерадивых родителей. Всего у нас на исполнении было около 20 тысяч, из них неисполненными осталось 14 тысяч производств", - сообщил Сергей Перезва.

Как было отмечено, Приморское управление судебных приставов находится в десятке лучших по всей России. Согласно общероссийскому показателю, за один рабочий день судебный пристав по РФ выполняет 4,2 исполнительных производств, Дальневосточному региону 3,7 и по Приморью – 5,5.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства