Глава Владивостока: на этот раз Дни Латинской Америки порадуют нас карнавалом

Пока остаётся не ясным лишь одно: по какой улице он будет проходить.

1375229624_54687289_1265200516_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время сегодняшнего эфира на радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал о готовящихся в нашем городе днях Латинской Америки - уже вторых (первые состоялись в 2012 году).

"С 15 по 17 августа у нас пройдут дни Латинской Америки. В прошлом году восемь послов привезли своих артистов, творческие коллективы, которые выступали на сцене Спортивной набережной. В этом году они привезут более 200 артистов. Планируется, что это будет грандиозное мероприятие, которое вновь состоится на Спортивной набережной", - сообщил градоначальник.

Также им было отмечено, что в рамках празднования дней Латинской Америки пройдёт карнавал. Пока остаётся не ясным лишь одно: по какой улице он будет проходить.

"Мы видим, что людям праздник в прошлом году понравился, и решили его продолжить и сделать масштабнее. Идея была такая – провести карнавал в виде шествия. Были выбраны даты - или в августе, или в начале сентября, потому что в это время хорошая погода", - рассказал Игорь Пушкарёв радиослушателям.

Напомним, что с 15 по 17 августа на территории Спортивной Гавани пройдут многочисленные концерты, вечера латиноамериканских танцев, а также танцевальные мастер-классы от хореографов из Бразилии, Кубы и Аргентины.

Кроме того будет на территории будет находиться несколько тематических площадок. Жители смогут ознакомиться с работами художницы из Бразилии, которая также проведёт мастер-классы по изобразительному искусству. Мастера из Венесуэлы продемонстрируют уникальную технику изготовления национальных масок. Помимо этого, всех пришедших ждут мастер-классы от поваров из Колумбии, Мексики, Никарагуа и других стран, которые покажут таинство приготовления традиционных напитков Латинской Америки – кофе и какао.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус