О вреде курения и правильном питании рассказывают владивостокцам

Для того, чтобы рассчитать свой рацион питания, юношам и девушкам предложили по специальной формуле определить свой индекс массы тела и самостоятельно сделать выбор в сторону спорта

1457741672_image013.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжает реализацию проект «Здоровым по жизни», который организован студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета при поддержке «Молодежного ресурсного центра».

Просветительские беседы, проходящие в рамках этого проекта, развенчивают мифы о «безопасности» сигарет и дают советы юным горожанам о правильном питании.

11 марта, волонтеры-медики провели лекцию для учеников 8-х классов школы №64. За один урок ребятам рассказали и наглядно продемонстрировали на экране о важности правильного питания и умеренных физических нагрузках.

Для того, чтобы рассчитать свой рацион питания, юношам и девушкам предложили по специальной формуле определить свой индекс массы тела и самостоятельно сделать выбор в сторону спорта. Вторая часть занятия была посвящена различным зависимостям, с которыми могут столкнуться молодые люди. По просьбе слушателей, особый акцент был сделан на электронной сигарете.

«В ней нет дыма и смол, зато есть не контролированное количество никотина. В итоге человек может курить сигарету целый день, отравляя этим организм. При этом, никотин обладает психостимулирующим и токсичным действиями», – обратился к ребятам студент 3 курса учебного военного центра ТГМУ Виталий Дубов.

Напомним, акция «Здоровым по жизни», направленная на формирование здорового образа жизни и повышения грамотности в вопросах профилактики среди юных жителей Владивостока реализуется с осени 2015 года и успешно зарекомендовала себя в краевой столице. За один урок студенты-медики и специалисты МРЦ дают подросткам ценные советы по сохранению своего здоровья, а также предупреждают их о возникновении и развитии различных заболеваний.

«Мы активно ведем работу по привлечению горожан к занятию спортом с самых юных лет. Хотим, чтобы наше будущее поколение страны было здоровым и сильным, которое может вовремя остановиться и не сделать ошибки, которые могут перечеркнуть жизнь», – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток