За два дня до годовщины смерти Высоцкий возродился во Владивостоке

Рядом со скульптурой уже установлена звуковая аппаратура, а горожане отныне могут присесть близ памятника и послушать песни из репертуара Высоцкого. (ФОТО)

1374558014_img_5758.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, после долгого пути из Красноярска, в Театральном сквере Владивостока на амфитеатр "приземлился" памятник Владимиру Высоцкому.

Снаряженный целым арсеналом песен народного барда, уникальный поющий памятник уже готов радовать жителей города.

"На данном этапе меня удовлетворяет работа, я считаю, что мы не ошиблись с выбором места. Также отмечу, что скульптору удалась сама скульптура, - рассказал главный архитектор Владивостока Анатолий Мельник. - Пётр Чегодаев всегда держал нас в курсе выполнения своей работы, и мы знали, как идёт процесс. Сейчас осталось только сделать надписи по всему амфитеатру, и завершить другие небольшие работы".

Рядом со скульптурой уже установлена звуковая аппаратура, а горожане отныне могут присесть близ памятника и послушать песни из репертуара Высоцкого. В полной красе монумент должен предстать 25 июля – в день кончины великого барда.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5440576039421082724-1.jpg

НЗМУ помогает находкинским школьникам изучать культуру удэгейцев

Активно подключились родители, которые изготовили ткацкие станки для плетения циновок из камыша

IMG_8303.jpg

Во Владивостоке прошел турнир для юных футболистов России и Китая

Победу в турнире одержал находкинский «Океан»

7.jpg

Во Владивостоке подвели итоги ВЭФ на OPEN AIR Бизнес-Прием без галстуков «Итоги ВЭФ. Владивосток - маяк Дальнего Востока»

На неформальной бизнес-встрече собрались свыше 100 руководителей и собственников ведущих предприятий, представителей органов власти, бизнес-объединений и институтов развития