В районе бухты Горностай появится новый квартал на 50 тысяч человек

Новый район планируется поделить на четыре зоны, в каждой из которых будут существовать дома бизнес- и эконом-класса.

1374223858_img_7890.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На суд экспертов Градостроительного совета при администрации Владивостока вчера, 18 июля, был выставлен проект планировки территории планировочного района Уссурийский, который может быть возведён на бывших землях Минобороны возле бухт Горностай и Кетовая.

В проекте, который выполняется по заданию администрации Владивостока, было решено пойти путём западных стран. По словам проектировщиков из организации ООО «Оферта Диалог», во главе заложена идея доминирования пешехода над автомобилем. Среди важных задач - поквартальная застройка, обеспечение высокой плотностью населения и большой насыщенностью различными функциями. Рассчитан он будет на проживание 30-50 тысяч человек, которые расселятся на 600 гектарах городской территории.

Новый район планируется поделить на четыре зоны, в каждой из которых будут существовать дома бизнес- и эконом-класса, с преобладанием малоэтажной застройки. При этом были продуманы транспортные дороги, зоны отдыха, рельеф территории и многое другое. Помимо этого, для жителей будет построено 11 детских садов, четыре школы, Дворец спорта и плавательный бассейн.

Экспертам понравился проект, но ими были внесены некоторые правки в обустройство будущего района. Так, участниками совета было отмечено, что в районе пляжной зоны слишком много торговых застроек, и от этого необходимо избавляться, чтобы в этом месте было больше прогулочных зон. Кроме того было высказано, что решение совместить два социальных класса – не самая лучшая. По опыту, нередко в таких случаях между соседями возникают не самые тёплые отношения. Помимо этого, было решено доработать транспортную схему с целью включения фортов Владивостокской крепости для привлечения туристов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны