Борис Минцев, президент Адвокатской палаты Приморского края - "Поющий памятник Высоцкому – это новый символ Владивостока!"

В свои студенческие годы главный адвокат Приморья слушал песни Высоцкого каждый день.

1374111990_boris-mincev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент Адвокатской палаты Приморского края Борис Минцев, офис которого находится буквально в 100 метрах от Театрального сквера Владивостока, очень обрадовался, узнав о том, что там будет установлен поющий памятник Владимиру Высоцкому. Борис Петрович рассказал о том, что творчество Владимира Семеновича ему близко еще со студенческих лет."В 1969 году, когда мы еще были студентами-юристами ДВГУ, мы узнали о том, что Владимир Высоцкий приезжал во Владивосток и встречался со студентами института искусств. Мы, к сожалению, попасть на эту встречу не смогли. Но о ней нам рассказывал Александр Михайлов, в ту пору – студент 4-го курса института искусств, который впоследствии снялся в известном фильме "Змеелов". Вот Саше посчастливилось поговорить с Высоцким. Мы тогда с замиранием сердца слушали рассказы Михайлова о Владимире Высоцком! А еще мы каждый день в общежитии мы слушали записи песен Владимира Семеновича, это был глоток свежего воздуха в те годы."Также Борис Минцев рассказал, что видел эскиз поющего памятника Владимиру Высоцкому и этот памятник ему понравился. "Адвокатской палате Приморья в этом смысле повезло, - рассказывает Борис Минцев. – Памятник будет установлен рядом с нашим офисом, который находится в здании "Дальрыбы". Мы сможем его видеть из окна, а в обеденный перерыв я и мои коллеги будем приходить в сквер к памятнику и слушать песни Владимира Семеновича, ведь они не потеряли актуальности с годами. Хочется поблагодарить главу города за этот памятник и сказать, что поющий памятник Высоцкому станет новым символом Владивостока!"

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны