Погибший в Приморье мотоциклист был уголовником - как и его друзья-"мстители"

Версия о том, что самосуд на трассе совершили "благородные байкеры", очень быстро оказалась не состоятельной.

1374045588_venok_traur.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во второй половине дня стал известен еще ряд подробностей нашумевшего приморского "учетного" ДТП, повлекшего за собой убийство.

Утром ИА Приморье24 сообщало о том, что минувшей ночью на трассе Находка - Лазо в районе Фроловки лоб-в-лоб столкнулись мотоцикл Honda (на котором, кроме рулевого, мчалась и его юная пассажирка) и Toyota Crown. После того, как подъехавшие следом за байком друзья мотоциклиста, погибшего на месте, убедились в том, что их товарищу не помочь (пассажирка мото Татьяна умерла в больнице, не приходя в сознание), они насмерть забили 48-летнего таксиста, управлявшего Toyota, гаечным ключом.

Как стало известно агентству, версия о том, что самосуд на трассе совершили "благородные байкеры", очень быстро оказалась не состоятельной. Дело в том, что мотоциклом управлял 24-летний житель Партизанска Виталий Добижа — уже дважды судимый.

Кроме того, очевидно, злобу друзей Добижи подогрел и тот факт, что 25-летний сын таксиста был им хорошо известен - он трудится автоинспектором ГИБДД Партизанска. В итоге к разбившимся Виталию и Татьяне добавился забитый до смерти таксист Николай Ящук, а его сын - сотрудник полиции - оказался на больничной койке со сломанной челюстью и пробитой головой.

Впрочем, троих из четверых "мстителей"  - все 1990 года рождения - уже задержали, четвертый находится в розыске. По Уголовному кодексу задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус