За ВКАД и парк Минного городка высказались сотрудники УМВД по Владивостоку

Обсуждая проекты, полицейские особое внимание обратили на важность новой объездной дороги, а также создание культурных мест для отдыха горожан. (ФОТО)

1373437313_81e5a8e64b844a26ee42bdef39797fff.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня Игорь Пушкарёв встретился с сотрудниками Управления МВД по Владивостоку. Глава города поблагодарил стражей правопорядка за работу по обеспечению безопасности в городе, вручил благодарности, а также обсудил с полицейскими проекты по развитию краевой столицы.

«Работа у вас напряженная. Особенно в период, когда в городе проходят массовые мероприятия. А за последнее время таких было немало. Чего только стоил саммит АТЭС! Но все прошло на самом высоком уровне, в том числе, обеспечение безопасности. И это ваша заслуга. Недавно мы масштабно отмечали День города, где также потребовалась большая работа со стороны органов правопорядка. Поэтому я хочу искренне поблагодарить вас за труд, за боевую выучку и профессионализм», - обратился Игорь Пушкарёв к полицейским и вручил сотрудникам УМВД по Владивостоку благодарственные письма и подарочные книги.

После торжественной части встречи глава города отметил, что сегодня хотел бы поговорить о тех важных проектах по развитию Владивостока, которые сегодня вынесены на народное обсуждение. Речь идет о семи проектах. Два из них – объездная дорога вдоль Амурского залива (ВКАД) и муниципальная управляющая компания – были предложены Игорем Пушкарёвым. Остальные пять проектов поступили от общественных организаций и экспертов.

Обсуждая проекты, полицейские особое внимание обратили на важность новой объездной дороги, а также создание культурных мест для отдыха горожан. Большой интерес стражи правопорядка проявили и к муниципальной управляющей компании. Участники встречи задали немало вопросов главе Владивостока о том, как он видит реализацию этих проектов и сможет ли город справиться своими силами или необходимо привлекать помощь федерального центра и инвесторов.

«Конечно, мы очень рассчитываем на поддержку из федерального бюджета. И, кстати, вполне вероятно, что мы ее получим. Если один из проектов, например, ВКАД, наберет сто тысяч голосов жителей города, то это привлечет внимание федерального центра, и у нас появятся все шансы на госпомощь. Второй вариант – привлечь инвесторов. То есть в любом случае мы будем прилагать все усилия, чтобы реализовать важные для города проекты», - ответил Игорь Пушкарёв.

В завершение встречи с главой города каждый из участников озвучил, какой проект, по его мнению, нужно реализовать в первую очередь. Лидером снова стал ВКАД. Следом парк семейного отдыха в Мингородке, муниципальная управляющая компания и военно-исторический комплекс.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
edac95c8bc71b1fdbed581c2311ade4268aa1b83.jpeg

Россияне, оформившие займ, имеют право расторгнуть договор

Действующее законодательство позволяет расторгнуть договор с финансовой организацией

482555742bd10f01b1bdade9cd6e58835c82d5ac.jpeg

В Минфине поддержали завершение IT-ипотеки и программы под 8% в срок

Предполагается, что льготная ипотека будет действовать до конца 2024 года

fecdbcffe2761d9f3e0730ffb33c323d57e427c9.jpeg

Жители Владивостока могут получить премию за посадку деревьев

Конкурс организаторов волонтерских посадок проводится с 2022 года