Житель Приморья принес в суд заточенный деревянный кол - для самозащиты

Условно осужденный приморец пытался пронести в суд остро заточенный кол.

1373322127_kol.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Искусно выточенный и заострённый деревянный кол с рукояткой в виде медвежьей головы пытался пронести вызванный в суд житель Приморья.

Судебные приставы, призванные обеспечивать порядок в судах и безопасность участников судебного процесса, нередко обнаруживают у посетителей запрещенные предметы. Обычно все они металлические, и при прохождении граждан через детектор пристав по ОУПДС получает сигнал. Однако в этот раз судебным приставам Артема помогло не специализированное оборудование, а бдительность и профессионализм.

Утром в здание Артемовского суда на судебный процесс по вопросу продления испытательного срока явился ранее условно осужденный гражданин М. В ходе проверки посетителя металлодетектор издал сигнал, предупреждающий о наличии у гражданина металлических вещей. Посетителю было предложено добровольно предъявить на осмотр все металлические предметы и еще раз пройти через рамку. Однако, несмотря на то, что металлодетектор повторно не показал наличие металлических предметов, само беспокойное поведение гражданина насторожило судебного пристава. Было решено тщательно осмотреть вещи, находящиеся при гр. М.

В ходе осмотра из-за пояса посетителя судебным приставом был извлечен искусно вырезанный деревянный укороченный кол с рукоятью в виде головы медведя.

По решению председательствующего судьи гражданин не был допущен в здание суда. Объяснить, зачем ему в суде понадобился остро заточенный кол, гражданин не смог. Однако добавил, что носит его с собой в целях самообороны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна