Электронную оперу о пропасти непонимания представил композитор из Владивостока

Жанрово композитор определяет своё произведение как «научную фантастику», где действие происходит в современной России.

1372825287_synthes.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня владивостокский композитор Виктор Аргонов поделился в соцсетях своим очередным творением - электронной оперой «Русалочка».

«Русалочка» - проект владивостокский не только по месту рождения, но и по духу: место действия происходит в нашем городе у моря, а участие в записи принимали местные деятели культуры - актриса театра ТОФ Александра Пряха и лидер метал-группы «Cryptox» Николай Перминов.

"Я не стал в сией музыкальной сказке особенно форсить тему великолепия родного города. Владивосток там лишь фон - не больше, но, впрочем, и не меньше. Многие сцены записывались в конкретных местах города, где происходит действие - мыс Грозный, видовая площадка ИБМ, столовая ИАПУ, бухта Соболь. По отзывам московских слушателей, даже персонажи говорят с каким-то странным дальневосточным акцентом", - сообщает в своём блоге Виктор.

Сама электронная опера длится около двух часов, на счету у автора она уже вторая – прежде он отметился проектом «2032». Жанрово композитор определяет своё произведение как «научную фантастику», где действие происходит в современной России.

Сюжет крутится вокруг парня и странной девушки, которую он встречает на берегу моря. В ходе завязки она рассказывает ему невероятную историю, из которой он понимает, что представшая перед ним - вовсе не человек. При этом предстаёт дилемма – пытаясь разобраться во всём, герой обнаруживает нарастающую пропасть непонимания между «русалочкой» и людьми.

Стиль самого повествования ведётся через вокал и речь. Представленные автором записи выложены в двух версиях: отдельными фрагментами, состоящими из 38 треков, и целыми частями – 3 трека по 40 минут. Ознакомиться с произведением можно на официальном сайте автора

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны