Юбилейная гонка на "Драконах" ждет Владивосток в выходные

Этот молодой для России и края вид спорта становится в Приморье все более популярным, массовым и общедоступным, о чем говорит увеличение участников, в числе которых как профессиональные гребцы, так и спортсмены-любители.

1372808491_drakon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Десятая юбилейная гонка на «Драконах» состоится во Владивостоке.

С 6 по 7 июля во Владивостоке, на акватории водной станции ТОФ, состоятся Всероссийские соревнования – 10-я Открытая регата на «Кубок губернатора Приморского края-2013» по гребле на лодках «Дракон».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, регата приурочена к мероприятиям, посвященным 75-летию образования края. Соревнования гребцов лично поддерживает Владимир Миклушевский.

Организаторами Регаты выступают краевой департамент физической культуры и спорта, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, спортивный клуб «Тигры Владивостока». В Регате примут участие более 500 спортсменов из Приморского края, других регионов страны и стран АТР.

Основными целями проведения столь крупного и значимого для Приморского края мероприятия является популяризация гребли на лодках «Дракон» в Приморском крае, развитие международных связей, пропаганда здорового образа жизни, организации активного отдыха населения, увеличение числа занимающихся данным видом спорта.

В программе регаты на «Кубок губернатора Приморского края-2013» пройдут гонки мужских, женских, смешанных и юношеских экипажей на дистанциях 200, 500 и 2000 метров в десяти- и двадцатиместных «Драконах». Отдельным зачетом состоятся соревнования спортсменов на одноместных лодках-аутригерах.

6 июля на акваторию Амурского залива выйдут экипажи двадцаток. Во второй день, 7 июля, будут разыграны комплекты наград среди десятиместных экипажей. По завершению соревнований состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Одновременно 6 июля на водной станции ТОФ запланирована культурно-спортивная программа в рамках совместных военно-морских российско-китайских учений.

Жители и гости столицы Приморья увидят зрелищные гонки на лодках «Дракон», выступления танцевальных коллективов, оркестра и ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

"Регата на «Кубок губернатора Приморского края» на лодках «Дракон» - это уже не только соревнования, а большой спортивный праздник, который объединяет российских и иностранных гребцов и всех любителей спорта и здорового образа жизни", - отметил директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнеццов.

Другие материалы рубрики "Общество"
a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России