Игорь Шувалов нашел врачам поликлиники во Владивостоке необычное занятие

Первый вице-премьер отметил, что теперь всем врачам здесь необходимо улучшать уровень знаний и навыков, тем более что для этого есть все необходимое.

1372483792_poliklinika.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находящийся в Приморье с рабочим визитом первый вице-премьер Игорь Шувалов посетил поликлинику в микрорайоне «Снеговая падь».

Новая поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, здесь предусмотрен дневной стационар на 12 коек, две лаборатории, инфекционный кабинет и 12 отделений.

Первый вице-премьер подчеркнул, что внутренняя отделка помещения должна соответствовать современным тенденциям, чтобы пациентам и врачам здесь было комфортно находиться.

"Здесь установлено самое современное и высококлассное оборудование, и условия пребывания должны располагать к тому, чтобы люди приходили сюда обследоваться", - добавил он.

Кроме того, в поликлинике предусмотрен и зал заседаний с оборудованием для видео-конференций. Игорь Шувалов отметил, что теперь всем врачам здесь необходимо улучшать уровень знаний и навыков, тем более что для этого есть все необходимое.

"Видео-конференции необходимо проводить, причем изучать опыт не только отечественных врачей, но и перенимать навыки зарубежных специалистов", - заявил первый вице-премьер.

Средства на поликлинику были выделены федеральным правительством в виде субсидии Приморскому краю и Владивостоку. Общий объем финансирования строительства составил 330 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
ddc95a2c7c54e8f0b3f3f56ca233989fbf86b52d.jpeg

Автобус маршрутом «Маяк-Посьетская» запустят в эту пятницу во Владивостоке

За ним закрепят три муниципальных автобуса.

ce807bcd1591979c1810e359200971d9e49b59e8.jpeg

В Дальнереченске неизвестный на улице стрелял в собаку

Полицией организована проверка.

47852548.jpg

Снег обрушится на Приморье: дата

Завтра столбики термометров поднимутся до -4…+2  °C, в центральных районах -5…-11  °C