Игорь Шувалов нашел врачам поликлиники во Владивостоке необычное занятие

Первый вице-премьер отметил, что теперь всем врачам здесь необходимо улучшать уровень знаний и навыков, тем более что для этого есть все необходимое.

1372483792_poliklinika.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находящийся в Приморье с рабочим визитом первый вице-премьер Игорь Шувалов посетил поликлинику в микрорайоне «Снеговая падь».

Новая поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, здесь предусмотрен дневной стационар на 12 коек, две лаборатории, инфекционный кабинет и 12 отделений.

Первый вице-премьер подчеркнул, что внутренняя отделка помещения должна соответствовать современным тенденциям, чтобы пациентам и врачам здесь было комфортно находиться.

"Здесь установлено самое современное и высококлассное оборудование, и условия пребывания должны располагать к тому, чтобы люди приходили сюда обследоваться", - добавил он.

Кроме того, в поликлинике предусмотрен и зал заседаний с оборудованием для видео-конференций. Игорь Шувалов отметил, что теперь всем врачам здесь необходимо улучшать уровень знаний и навыков, тем более что для этого есть все необходимое.

"Видео-конференции необходимо проводить, причем изучать опыт не только отечественных врачей, но и перенимать навыки зарубежных специалистов", - заявил первый вице-премьер.

Средства на поликлинику были выделены федеральным правительством в виде субсидии Приморскому краю и Владивостоку. Общий объем финансирования строительства составил 330 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
81a656bebca12fffe68a4d045a6cc5d60273b06f.jpeg

Владивосток получит 18 новых белорусских автобусов для городских маршрутов

14 машин поступят в дальневосточную столицу уже в текущем году, оставшиеся четыре – в 2026 году

5f4859976db7fb7135360b31b079fc4fd9a5ab50.jpeg

Лучших выпускников-стобалльников ЕГЭ чествовали в Приморье

Испытания по русскому языку, математике и другим предметам в этом году прошли более 8,8 тысячи человек

c792ae2f39b7312dcf22f4bf6051ab605e65a6c0.jpeg

Жара до +33°C ожидается в Приморье

Погоду в Приморье определяет антициклон