Обезьяны и клубника: весело и вкусно (ФОТО, ВИДЕО)

Обезьянок Ксюшу, Крабика и Раечку из зоопарка «Садгород» порадовали первой в этом году свежей клубникой.

1457500142_img_1743.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обезьянок Ксюшу, Крабика и Раечку порадовали первой в этом году свежей клубникой. Директор зоопарка Сергей Асновин поехал 8 марта на рынок закупить провизии для животных и увидел на прилавках свежую клубнику. Купив целый ящик ягод, сотрудники зоосада решили устроить пир для всех зверей.

«Клубнику я покупал в первую очередь для обезьян. Их у нас всего 4. Раечка – самая старшая, она у нас появилась ещё даже до того, как мы зоопарк построили. Раю мы купили в Питере, она где—то 1999 года рождения. Ещё есть у нас Крабик – это макак-крабоед или яванский макак. Его нам отдала женщина одна. Ксюша – это у нас самая харизматичная обезьянка. Мы их всех угостили клубникой. Они ведь как люди: что для нас лакомство, то и для них тоже лакомство. Вот мы и решили их побаловать 8 марта. Скушали они немного – штук по 10 ягод. А остальную клубнику мы отдали другим животным и ещё разложили в ведёрки, которые раздаём посетителям на входе. Многие их них удивились, что уже есть свежая клубника, хоть и китайская. Даже сами хотели съесть её», - рассказал корреспонденту П24 директор зоопарка «Садгород» Сергей Асновин.

Кстати, в этом году для обезьян, змей, крокодилов, попугаев, игуан в зоопарке строят новый дом. Проект специально разработан для проживания нескольких видов животных. На крыше здания даже будет специальная площадка для выгула. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус