Японец Куросава прилетел снимать кино во Владивостоке

Это будет история любви молодой японки к преуспевающему бизнесмену, который уедет строить свою карьеру во Владивосток.

1372142475_kinokamera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром жители Владивостока стали очевидцами съёмок фильма, которые начались напротив малого ГУМа. Режиссёр работ – гость из близкой Японии, который помимо мировой известности, носит фамилию великого кинотворца Акиры Куросавы, хоть и не является его родственником.

Киёси Куросава недавно прибыл во Владивосток, чтобы снять здесь несколько кадров для своей будущей картины. Пока у проекта нет даже рабочего названия, однако очертания будущего творения всё-таки удалось узнать. Это будет история любви молодой японки к преуспевающему бизнесмену, который уедет строить свою карьеру во Владивосток. Закончить полотно режиссёр планирует в октябре этого года.

На счету у автора 32 произведения, среди которых не только кинофильмы, но и сериалы. Киёси Куросава охватывает множество жанров кинематографа, однако большая часть его работ снимается в жанре триллера ужасов. Кинополотна гостя из Японии несколько раз выставлялись на суд жюри Каннского фестиваля. При этом за свои фильмы «Спиритический сеанс» и «Токийская соната» он получал специальные награды, а фильм «Яркое будущее» номинировался на «Золотую пальмовую ветвь».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8efc1208-9ee6-40bb-afc8-990e2836fb45.jpg

НЗМУ вручил сертификаты победителям конкурса «Лучший образовательный проект» в Находке

Участники подготовили проекты, сочетающие практическую направленность с современными образовательными подходами

dsc09110-uluchsheno-um.-shuma-scaled.jpg

Трое приморцев вошли в топ всероссийской олимпиады по химии

Церемония награждения региональных победителей и призеров пройдет в мае, накануне Дня химика

smcccop8qh99zsoe17rxyna9mubo8gjr.jpg

В Приморье утвердили перечень девяти самых аварийных территорий края

Наибольший уровень риска зафиксирован во Владивостоке