Японец Куросава прилетел снимать кино во Владивостоке

Это будет история любви молодой японки к преуспевающему бизнесмену, который уедет строить свою карьеру во Владивосток.

1372142475_kinokamera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром жители Владивостока стали очевидцами съёмок фильма, которые начались напротив малого ГУМа. Режиссёр работ – гость из близкой Японии, который помимо мировой известности, носит фамилию великого кинотворца Акиры Куросавы, хоть и не является его родственником.

Киёси Куросава недавно прибыл во Владивосток, чтобы снять здесь несколько кадров для своей будущей картины. Пока у проекта нет даже рабочего названия, однако очертания будущего творения всё-таки удалось узнать. Это будет история любви молодой японки к преуспевающему бизнесмену, который уедет строить свою карьеру во Владивосток. Закончить полотно режиссёр планирует в октябре этого года.

На счету у автора 32 произведения, среди которых не только кинофильмы, но и сериалы. Киёси Куросава охватывает множество жанров кинематографа, однако большая часть его работ снимается в жанре триллера ужасов. Кинополотна гостя из Японии несколько раз выставлялись на суд жюри Каннского фестиваля. При этом за свои фильмы «Спиритический сеанс» и «Токийская соната» он получал специальные награды, а фильм «Яркое будущее» номинировался на «Золотую пальмовую ветвь».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния