Японец Куросава прилетел снимать кино во Владивостоке

Это будет история любви молодой японки к преуспевающему бизнесмену, который уедет строить свою карьеру во Владивосток.

1372142475_kinokamera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром жители Владивостока стали очевидцами съёмок фильма, которые начались напротив малого ГУМа. Режиссёр работ – гость из близкой Японии, который помимо мировой известности, носит фамилию великого кинотворца Акиры Куросавы, хоть и не является его родственником.

Киёси Куросава недавно прибыл во Владивосток, чтобы снять здесь несколько кадров для своей будущей картины. Пока у проекта нет даже рабочего названия, однако очертания будущего творения всё-таки удалось узнать. Это будет история любви молодой японки к преуспевающему бизнесмену, который уедет строить свою карьеру во Владивосток. Закончить полотно режиссёр планирует в октябре этого года.

На счету у автора 32 произведения, среди которых не только кинофильмы, но и сериалы. Киёси Куросава охватывает множество жанров кинематографа, однако большая часть его работ снимается в жанре триллера ужасов. Кинополотна гостя из Японии несколько раз выставлялись на суд жюри Каннского фестиваля. При этом за свои фильмы «Спиритический сеанс» и «Токийская соната» он получал специальные награды, а фильм «Яркое будущее» номинировался на «Золотую пальмовую ветвь».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zw9uijiicumzvogp3020xyfqf0fywh39.jpg

Приморское подсолнечное масло представили многомиллионной аудитории в Китае

В центре внимания стрима оказалась продукция Приморского края

instrumentov-dlya-udalyonnoj-raboty6.png

Медики и банкиры в Приморье стали чаще доверять ИИ-ассистентам

Летом 2026 года жители Приморья использовали ИИ в 4 раза чаще, чем летом 2025 года

onuj0vwvgow6ipcc22ia379x0jonq4jj.jpeg

В сериале «Арсеньев» покажут быт и культуру коренных народов Приморья

Одна из главных линий сериала – жизнь коренных народов Приморья