Игорь Пушкарев - "Мы сделаем набережную ДВФУ доступной для всех горожан, как только ее передадут городу"

На сегодняшний день набережная ДВФУ и прилегающая ландшафтно-парковая зона не имеют собственника. Соответственно, нет бюджета на содержание, уборку и обслуживание территории, водопадов, фонтанов, освещения.

1372055884_1346720333_panorama-34.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более года одно из красивейших мест для отдыха и прогулок во Владивостоке недоступно большинству горожан. Попасть на набережную Дальневосточного федерального университета с примыкающей к ней ландшафтно-парковой зоной сегодня можно только по спецпропускам. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв намерен сделать набережную и парк доступными для всех жителей Владивостока.

«С самого начала, когда в составе ДВФУ появилась набережная, я вышел с инициативой: предоставить набережную и примыкающую к ней ландшафтно-парковую зону в собственность города для того, чтобы она была доступна для всех жителей Владивостока», - сказал Игорь Пушкарёв.

Отметим, набережная федерального университета – одно из красивейших мест для отдыха и прогулок в приморской столице. С живописного берега открывается великолепный вид на море, Владивосток и Русский мост, здесь создана потрясающая парковая зона с искусственными водопадами, фонтанами и подсветкой. Но большинство владивостокцев так до сих пор и не видели этой красоты.

«Я считаю, так не должно быть, - заявил глава. – Поэтому набережную и парковую зону необходимо передать городу. На сегодняшний день набережная еще не передана – вопрос в процессе решения. Но как только это произойдет, мы сразу же ее откроем, и она будет доступна для всех горожан. Сюда можно будет прийти с семьей и друзьями: погулять по парку, покататься на велосипеде, позаниматься спортом, - привести гостей и показать, какой у нас красивый город, современный кампус университета. Разумеется, прогулочная зона будет закрыта для движения автомобилей – только пешеходы и велосипедисты. Уверен, для владивостокцев набережная университета станет одним из любимейших мест для отдыха. Поэтому мы ждем – и горожане ждут – когда она будет передана городу».

Добавим, на сегодняшний день набережная ДВФУ и прилегающая ландшафтно-парковая зона не имеют собственника. Соответственно, нет бюджета на содержание, уборку и обслуживание территории, водопадов, фонтанов, освещения и пр. Как только набережную передадут в муниципальную собственность, город возьмет на себя все необходимые полномочия, чтобы содержать эти объекты в чистоте и порядке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам