Приморский океанариум готовит семейные экскурсии

Кто из обитателей океанариума станет главным героем путеводителя, что он расскажет и покажет гостям, какие загадки загадает, - об этом узнают ребята от пяти до девяти лет и их родители в июне.

1457481889_dscf0068.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Семинари консультации по созданию межмузейногомаршрута для команды проекта «Наука впутешествии. ПриМорье» провела сотрудникГосударственного биологического музеяим. К.А. Тимирязева, эксперт программы«Меняющийся музей в меняющемся мире»Благотворительного фонда В. ПотанинаСофья Пантюлина (г. Москва). Уже готовытексты игровых путеводителей для детейпо научным музеям ДВО РАН, которые исмогла протестировать Софья.

Участниковсеминара принимал и Приморский океанариум.Они смогли «на местности» проверитьпутеводитель, созданный сотрудникаминаучно-образовательного отделаокеанариума. Путеводитель посвященобитателям Японского моря. На них можнобудет посмотреть в аквариумах одноименнойэкспозиции океанариума. Кто из этихобитателей станет главным героемпутеводителя, что он расскажет и покажетгостям, какие загадки загадает, - обэтом узнают ребята от пяти до девятилет и их родители, которых океанариумждет в июне, после открытия. Подробностичитайте в группах проекта «Наука впутешествии. ПриМорье» Вконтакте и наФейсбуке.

Приглашаемв семейное путешествие по научным музеямДВО РАН!

Для справки:

Проект«Наука в путешествии. ПриМорье» в прошломгоду победил в конкурсе «Меняющийсямузей в меняющемся мире» БлаготворительногоФонда В. Потанина. Участники проекта: МузейИнститута биологии моря, Минералогическиймузей Дальневосточного геологическогоинститута, музей морского заповедникана о. Попова, Ботанический сад-институти Океанариум ДВО РАН. 

Партнерыпроекта: Государственный Дарвиновскиймузей (г. Москва), Музей Институтаистории, археологии и этнографии народовДальнего Востока ДВО РАН и кукольныйтеатр «Патапуф».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки

a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян

47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников