"Веловыходные - Владивосток на позитиве" - Игорь Пушкарев

Глава города Игорь Пушкарёв вместе с сыном сегодня принял участие в веловыходных, которые прошли в рамках праздничной программы Дня молодёжи. (ФОТО)

1371969192_img_5800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава города Игорь Пушкарёв вместе с сыном сегодня принял участие в веловыходных, которые прошли в рамках праздничной программы Дня молодёжи.

«Сегодня все люди, которых я увидел во время поездки, были на позитиве, да и вообще физическая нагрузка на велосипеде всегда позитивна, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв. - Мы проанализируем, как горожане к этому отнеслись, а потом посмотрим как нам дальше поступать – продолжать это или нет, а может, что-то изменить, перенести всё на другие улицы. Мне кажется, это хорошо, и многие поддержат».

После поездки, которая завершилась возле спортивного комплекса «Олимпиец», градоначальник вручил организатору веловыходных Евгению Мамаеву велосипед от известной марки Mongoose. Как признался Евгений, подарок пришёлся очень кстати – сейчас он вынужден кататься на велосипеде друга.

«В дальнейшем мы планируем развивать велоинфраструктуру в контексте нашего города. Если мы на следующий год войдём в целевую программу города, это очень позитивно отразится на здоровом образе Владивостока, - рассказал Евгений Мамаев. – Также я очень благодарен администрации города за возможность реализовать такой проект, и постам ГАИ, за то что они обезопасить нашу поездку».

Напомним, одна из главных городских программ на следующий год – «Тропа здоровья», которая пройдёт вдоль Амурского залива. На участке от Эгершельда до Второй речки планируется разместить сеть пешеходных и велосипедных дорожек, устроить пункты велопроката. Также там планируется создать пляжи и спортивные площадки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус