"Веловыходные - Владивосток на позитиве" - Игорь Пушкарев

Глава города Игорь Пушкарёв вместе с сыном сегодня принял участие в веловыходных, которые прошли в рамках праздничной программы Дня молодёжи. (ФОТО)

1371969192_img_5800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава города Игорь Пушкарёв вместе с сыном сегодня принял участие в веловыходных, которые прошли в рамках праздничной программы Дня молодёжи.

«Сегодня все люди, которых я увидел во время поездки, были на позитиве, да и вообще физическая нагрузка на велосипеде всегда позитивна, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв. - Мы проанализируем, как горожане к этому отнеслись, а потом посмотрим как нам дальше поступать – продолжать это или нет, а может, что-то изменить, перенести всё на другие улицы. Мне кажется, это хорошо, и многие поддержат».

После поездки, которая завершилась возле спортивного комплекса «Олимпиец», градоначальник вручил организатору веловыходных Евгению Мамаеву велосипед от известной марки Mongoose. Как признался Евгений, подарок пришёлся очень кстати – сейчас он вынужден кататься на велосипеде друга.

«В дальнейшем мы планируем развивать велоинфраструктуру в контексте нашего города. Если мы на следующий год войдём в целевую программу города, это очень позитивно отразится на здоровом образе Владивостока, - рассказал Евгений Мамаев. – Также я очень благодарен администрации города за возможность реализовать такой проект, и постам ГАИ, за то что они обезопасить нашу поездку».

Напомним, одна из главных городских программ на следующий год – «Тропа здоровья», которая пройдёт вдоль Амурского залива. На участке от Эгершельда до Второй речки планируется разместить сеть пешеходных и велосипедных дорожек, устроить пункты велопроката. Также там планируется создать пляжи и спортивные площадки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)