Участников веловыходных ждет велошкола и приключения на улицах Владивостока

В это воскресенье, 23 июня, во Владивостоке пройдут первые городские веловыходные, в которых примут участие более тысячи человек.

1371538470_bianchi-oltre-QR-2-ssm.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В это воскресенье, 23 июня, во Владивостоке пройдут первые городские веловыходные, в которых примут участие более тысячи человек. Помимо простого проезда по дороге, велосипедистам будет предложено поучаствовать в велоквесте, подробнее о котором рассказал Приморью24 организатор мероприятия Евгений Мамаев.

«Команда разрабатывает программу велоквеста, как перемещение по станциям на велосипеде, и выполнение определённых заданий по городу. Это будет состязание, три призовых места в которых призы будут разыграны между самыми быстрыми велосипедистами. Станции расставлены по городскому маршруту, плюс с заездами во дворы. Призы будут в виде сертификатов», - рассказал Евгений Мамаев.

Также собеседник сообщил, что будет открыта велошкола, которая готова принять начинающих велосипедистов всех возрастов. Учеников научат безопасно перемещаться по городу, запрыгивать на бордюр, перестраиваться и многое другое.

«Само мероприятие будет проводиться 23 июня в рамках проведения дня молодёжи. Кроме того, 7 июня также пройдут такие веловыходные, которые будет приурочены к празднованию дня города. Пока посмотрим на эти два пилотных проекта - сколько людей придёт, насколько это находит отклик у горожан, и в будущем планируем менять маршруты», - сообщил Евгений.

Напомним, что в связи с проведением веловыходных 23 июня с 10 до 15 часов будет ограничено движение автотранспорта по ул. Пограничной, Батарейной (от стадиона «Динамо» до СК «Олимпиец»), Западной, Лесному переулку и Авроровской. ГИБДД Владивостока обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус