Игорь Пушкарев: "С появлением ВКАД скорость движения в центре увеличится вдвое"

Одним из наиболее заметных проектов проходящей во Владивостоке "Народной экспертизы", является очередная масштабная стройка — речь идет о Владивостокской кольцевой автодороге.

1371525038_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одним из наиболее заметных проектов проходящей во Владивостоке "Народной экспертизы", является очередная масштабная стройка — речь идет о Владивостокской кольцевой автодороге.

По замыслу администрации города, дорога должна пройти вдоль Амурского залива – от Седанки до Токарёвской Кошки, а затем через пролив – на остров Св. Елены и дальше – на остров Русский. "Город периодически стоит в пробках, а у "большегрузов", идущих из порта, нет другого выхода, кроме как ехать через центр. И объездная дорога вдоль моря поможет решить эту проблему и даст городу пространство для развития", - уверен мэр.

По мнению главы города, успешность "Народной экспертизы" во многом зависит от того, насколько доступно и доходчиво будет доведена до жителей города суть того или иного проекта.

"Если просто сказать – построим ВКАД, то многие горожане, живущие в другой части Владивостока, просто не поймут. Ну, ВКАД. И что? Но если рассказать, что средняя скорость в центре днём возрастёт вдвое, что время в пути в час пик вдвое сократится, то выгода ВКАД становится очевидна даже тем, кого эта дорога формально не затронет", - пояснил Игорь Пушкарев.

По мнению мэра, та форма обсуждения и оценки проектов и инициатив власти горожанами, которую представляет собой "Народная экспертиза", это наиболее прозрачная и демократичная процедура вовлечения граждан к принятию социально-экономических решений. Это прямой диалог власти и общества, реальное соучастие в управлении.

- Смотрите: мы решили поставить городскую скульптуру морячка, – пояснил Игорь Пушкарев на примере. – Мы всех собрали, внимательно выслушали, скомпилировали всё. Конечно, кто-то, наверное, остался недоволен. Но подавляющему большинству наш морячок пришёлся по душе. Вот наша задача – в каждом проекте такого своего "морячка" найти.

Сегодня, 8 июня, у кинотеатра "Океан" состоялся первый инструктаж интервьюеров, которые будут опрашивать жителей Владивостока. Теперь их ждет распределение по участкам. Опрос предполагается начать после 20-го июня. Всего в качестве интервьюеров будет задействовано около 300 человек, которые будут проводить опрос на улицах, в местах массового скопления жителей, на предприятиях города. Встретить их можно будет во всех районах города. 

Сбор информации с экспертных листов предполагается вести централизовано, с единой базой данных, чтобы исключить вероятность ошибок и дублирования информации. Так что никакой подтасовки с цифрами и мнениями горожан не будет. Администрация города, как говорится, "играет честно".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня