Имена первых солистов оперного театра Приморья будут озвучены до конца недели

Последнее прослушивание претендентов состоялось в субботу вечером в Санкт-Петербурге. На этот конкурс подали заявки около 50 человек, поэтому комиссия без перерыва слушала претендентов на протяжении шести часов.

1371435852_opera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Имена солистов Приморского театра оперы и балетов будут озвучены в конце недели. 

Состав солистов оперной труппы Приморского государственного театра оперы и балета будет объявлен в конце недели. Это будут вокалисты, которым предстоит петь на церемонии открытия театра и в первой оперной постановке года. По мере расширения репертуара количество мест в труппе будет увеличиваться.

Последнее прослушивание претендентов состоялось в субботу вечером в Санкт-Петербурге. На этот конкурс подали заявки около 50 человек, поэтому комиссия без перерыва слушала претендентов на протяжении шести часов. Ранее прослушивания состоялись во Владивостоке и в Москве. В общей сложности на конкурс вакантных должностей солистов Приморской оперы претендовали более 150 человек.

- На прослушивание в Санкт-Петербурге пришли как опытные вокалисты, так и вчерашние выпускники и даже студенты. Одна девушка специально приехала из Украины. Было также много солистов Академии молодых певцов Мариинского театра, которой руководит Лариса Абисаловна Гергиева, и среди них мы услышали феноменальные голоса. Вообще, я вынужден признать, что Санкт-Петербург на этот раз показал себя более поющим, чем Москва. Некоторые голоса из тех, что мы слышали, удивительные, потрясающие! С такими солистами у нас есть все шансы встать на удин уровень с лучшими оперными театрами страны, - рассказал художественный руководитель и главный дирижер Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

Прослушивание проходило в Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, которая дала мировой музыкальной культуре такие имена как Чайковский, Прокофьев, Шостакович, Гергиев. Конкурс очень тепло поддержали ведущие педагоги консерватории – народная артистка СССР Ирина Богачева и народная артистка России Ольга Кондина. Некоторых артистов пригласили принять участие во владивостокском этапе международного конкурса оперных вокалистов Competizione dell’Opera.

- Особенно меня впечатлил Алексей Костюк. Когда он запел, у нас с коллегами возникло ощущение, будто мы слушаем пластинку с записями старых выдающихся мастеров оперной сцены, - отметил Антон Лубченко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением