Прошедший ливень окончательно уничтожил переправу через реку Литовку

Переправу смыло, объездная дорога обледенела – весенний дождь спровоцировал новый виток транспортной блокады Находки

1458019867_img-20160303-wa0048.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Субботний ливень и плюсовая температура усугубили ситуацию с транспортным сообщением в сторону Находки. За сутки уровень воды в реке поднялся на метр с лишним, затоплена автомобильная переправа через Литовку.

«Автомобили проезжают, но с трудом, вода по самые окна. Многие разворачиваются и едут обратно в сторону объезда через Партизанск», - сообщил нашему корреспонденту по телефону житель Новолитовска Станислав Ерышев.

Однако, объездная дорога через Новую Москву вчера вечером тоже была заблокирована. К ночи на обледеневшей трассе образовались километровые пробки, по обочинам встали грузовые фуры. Экипажи ГИБДД на некоторое время даже перекрыли движение. К утру ситуация несколько улучшилась, автомобильное сообщение возобновлено.

             

Вода уничтожила и пешеходную переправу. Деревянные настилы, по которым переходили реку люди - попросту смыло водой. Теперь, всем кому необходимо попасть на другую сторону реки приходится добираться едва ли не вплавь или перепрыгивать по камням.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
u3ytfh5imvu7qvjnokdz3cvf7n238wtl.jpg

В Приморье назвали сроки начала половодья в 2026 году

Это связано с гидрометеорологической обстановкой, сложившейся на начало марта

suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере