Прошедший ливень окончательно уничтожил переправу через реку Литовку

Переправу смыло, объездная дорога обледенела – весенний дождь спровоцировал новый виток транспортной блокады Находки

1458019867_img-20160303-wa0048.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Субботний ливень и плюсовая температура усугубили ситуацию с транспортным сообщением в сторону Находки. За сутки уровень воды в реке поднялся на метр с лишним, затоплена автомобильная переправа через Литовку.

«Автомобили проезжают, но с трудом, вода по самые окна. Многие разворачиваются и едут обратно в сторону объезда через Партизанск», - сообщил нашему корреспонденту по телефону житель Новолитовска Станислав Ерышев.

Однако, объездная дорога через Новую Москву вчера вечером тоже была заблокирована. К ночи на обледеневшей трассе образовались километровые пробки, по обочинам встали грузовые фуры. Экипажи ГИБДД на некоторое время даже перекрыли движение. К утру ситуация несколько улучшилась, автомобильное сообщение возобновлено.

             

Вода уничтожила и пешеходную переправу. Деревянные настилы, по которым переходили реку люди - попросту смыло водой. Теперь, всем кому необходимо попасть на другую сторону реки приходится добираться едва ли не вплавь или перепрыгивать по камням.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля