Рабочая группа выберет место для хосписа в Приморье

К сотрудничеству приглашен и врач Андрей Денеж, который выступил с проектом оказания хосписной помощи.

1370928040_hospis_pain.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Созданная при департаменте здравоохранения рабочая группа должна определить место для хосписа в Приморье.

Рабочая группа по организации в крае хосписа создана при департаменте здравоохранения. К сотрудничеству приглашен и врач Андрей Денеж, который выступил с проектом оказания хосписной помощи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, за формирование группы выступил директор департамента Олег Бубнов. Это учреждение может стать надеждой не только онкобольным, но и пациентам с тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями.

"Рабочая группа должна представить на рассмотрение проект решения данных вопросов, в том числе и по территориальной принадлежности будущего хосписа. Напомню, предложенное помещение при больнице на Русском – вариант, который находится на оценке специалистов. Повторю, что это один из возможных вариантов, который мы сейчас прорабатываем", - подчеркнул Олег Бубнов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12