Во Владивостоке подвели итоги ЕГЭ по русскому

Из 2476 выпускников, сдающих в этом году единый госэкзамен во Владивостоке, пятеро получили высший балл - 100.

1370845975_ege.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке стали известны результаты проведения единого государственного экзамена по русскому языку. По предварительным данным, детей, не преодолевших минимальный порог баллов, меньше, чем в прошлом году."Сегодня на заседании ГЭК были утверждены результаты проведенного ЕГЭ по русскому языку, и у нас по Приморскому краю вышло 12 стобалльников, из них во 5 Владивостоке, - рассказала начальник отдела мониторинга и развития образования Людмила Чижова. - Также у нас есть 3 стобальника по информатике. Правда, там было известно, что эти ребята получат высший балл – они были призерами всероссийский и региональных олимпиад".Также корреспонденту Приморья24 сообщили, что во время заседания ГЭК была решена судьба двух девушек, у которых были найдены телефоны во время экзамена – их результаты аннулированы.Напомним, что в этом году сдавать ЕГЭ во Владивостоке пошло 2 476 выпускников. Сдавать первый обязательный предмет – русский язык, - ребята пошли 27 мая. Минимальный порог по этому предмету в текущем году был установлен в 36 баллов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»