Мошенник из Владивостока продавал горожанам неисправные телефоны

Когда девушка пришла домой, то обнаружила, что телефон неисправен, и обратилась в полицию.

1457142472_moshenniki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 26-летний житель Владивостока обманывал своих покупателей, продавая им неисправные телефоны. Свои услуги он предлагал на сайтах. 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) поступило сообщение жительницы краевого центра. Заявительница рассказала, что прочитала объявление в сети Интернет о продаже мобильного телефона, договорилась о встрече с продавцом и передала ему за айфон 16 тысяч рублей. Когда девушка пришла домой, то обнаружила, что телефон неисправен, и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий вышли на след злоумышленника, которого задержали с поличным при попытке заменить рабочую, демонстрационную модель телефона на неисправную. Правонарушитель, 26-летний неработающий житель Владивостока, доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Установлена причастность задержанного к нескольким эпизодам мошеннических действий.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Потерпевшим от действий злоумышленника предлагают обратиться в любую дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку или позвонить по телефону 02.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей