Игорь Пушкарев: "Памятник Высоцкому во Владивостоке будет лучшим"

Глава Владивостока Игорь Пушкарев сообщил, что памятник Владимиру Высоцкому, который будет установлен в сквере у театра им. Горького, "будет лучшим": неслучайно его проект рассматривался более двух лет.

1370478725_vysockiy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарев сообщил, что памятник Владимиру Высоцкому, который будет установлен в сквере у театра им. Горького, "будет лучшим": неслучайно его проект рассматривался более двух лет.

В частности мэр, общавшийся с прессой в редакции медиа-холдинга "Бизнес-Кейс", рассказал о своей многолетней привязанности к творчеству Высоцкого:

- Я сам очень люблю песни Владимира Семеновича, и рад сообщить горожанам, что уже скоро в Театральном сквере появится памятник Высоцкому. Могу сказать, что памятник этот будет уникальным - двадцать четыре часа в сутки пришедшие к нему горожане и гости Владивостока смогут услышать песни барда. 

- К моей радости, конкурс на создание проекта выиграл наш, владивостокский парень, и мнение экспертов это подтверждает — у нас будет действительно лучший памятник, куда каждый может прийти и получить собственную подсказку в жизни — в любой ситуации, если тебе грустно или если тебе на душе хорошо.

Стоит отметить, что скульптура будет оборудована музыкальными колонками направленного звучания — это значит, что музыка будет слышна лишь в Театральном сквере и никому из прохожих не помешает.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня