Сегодня жители Владивостока тестируют пешеходный мост на Чуркин

В числе первых по мосту прошли члены рабочей группы по группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС.

1370054765_01062013557.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Владивостока лично протестируют пешеходное движение по мосту и дадут предложения.

Сегодня, 1 июня в тестовом режиме открыто пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог. Каждый день с 7:00 до 21:00 граждане смогут пройти по мосту, оценить все нюансы и внести предложения – что необходимо сделать для комфортного и безопасного передвижения.

Каждый, кто пройдёт по мосту, может направить свои пожелания и замечания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС по адресу: [email protected]. На основании мнений граждан будут выработаны рекомендации по данному вопросу.

В числе первых по мосту прошли члены рабочей группы по группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС.

"Первое, на что сразу обращаешь внимание, оказавшись здесь, это, конечно, красота. С моста открываются уникальные виды на наш город. А что касается удобства и безопасности, то здесь у представителей рабочей группы возник ряд вопросов. Ширины прохода недостаточно для того, чтобы разойтись двум людям, провезти по мосту коляску или пронести объёмный багаж", - отметила председатель рабочей группы, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина. "Как мать я понимаю, что на мост нельзя пускать детей и подростков без сопровождения взрослых – их любопытство и шалости может стать причиной несчастного случая", - считает Марина Шемилина.

С коллегой согласилась другая участница рабочей группы, председатель думы Владивостока Елена Новицкая. "Для жителей города мост несколько раз в году будет открыт. А вот для остальных возможно предусмотреть туристические маршруты, чтобы в составе небольшой группы гости города могли пройти по мосту и насладиться прекрасной панорамой, открывающейся отсюда. Ведь Золотой мост – это не только объект транспортной инфраструктуры, но и достопримечательность нашего города", - считает Елена Новицкая.

Кроме того, члены рабочей группы обратятся в управление ГИБДД за разъяснениями по вопросу организации безопасного движения пешеходов на въездах-выездах с моста.

Тестовое пешеходное движение по мосту будет осуществляться до 15 июня. В эти дни будет вестись мониторинг пешеходного потока. При выработке рекомендации по вопросу использования моста для пешеходов будет учтено мнение каждого неравнодушного горожанина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца