Дорогу на Токаревский маяк "закатают" вторым слоем современного асфальта - Игорь Пушкарев

Сегодня в прямом эфире программы "Акценты" глава Владивостока Игорь Пушкарев рассказал о развитии городской дорожной сети.

1369443177_doroga-mayak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в прямом эфире программы "Акценты" глава Владивостока Игорь Пушкарев рассказал о развитии городской дорожной сети.

Глава вновь ответил на вопросы, касающиеся дороги на Токаревский маяк, которая впервые за все время своего существования получила капитальное покрытие.

Как рассказал Игорь Пушкарев, Эгершельд, через который проходит дорога, является не только быстрорастущим жилым районом, но и излюбленным местом отдыха горожан, поэтому проект реконструкции дороги получил самую широкую поддержку жителей Владивостока.

Дорожная техника - экскаваторы, погрузчики и самосвалы - вышли на реконструкцию дороги в начале апреля. Муниципальное предприятие "Дороги Владивостока" сначала подготовило земляное полотно для последующего устройства слоев дорожной одежды. К этому дню строители уже уложили два слоя асфальтобетона.

Мэр прошел по всей протяженности дороги и поручил для безопасности горожан оборудовать ее "лежачими полицейскими" и сделать заасфальтированную площадку для парковки транспортных средств.дорога на маяк - маяк излюбленное место отдыха тысяч горожан. да и район эгершельда растет, там все больше населения. но постройку дороги поддерживают не только жители района, но и другие. не все завершено, будет еще второй слой асфальта, плюс освещение.

Щебеночно-мастичный асфальтобетон уже более 20 лет с успехом применяется во всем мире. У нас в стране он до недавнего времени не производился вообще, Владивосток - в числе первых городов, где такое покрытие стали массово использовать. Этот материал прекрасно подходит для наших климатических условий. Весь верхний слой по всем дорогам будет уложен им. Это специальная мастика, которая удерживает щебень, не позволяет дождям вымывать его.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус