"Мортранс" игнорирует простые вопросы администрации Владивостока

Компания-перевозчик угрожает вывести на улицы 300 оставшихся без работы сотрудников, "забыв" о том, что они якобы попали под сокращения еще зимой.

1369207962_parom_stary.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одним из громких событий недели продолжает оставаться внезапно обострившаяся ситуация с морскими перевозками в краевом центре. Администрация Владивостока задает "Мотрансу" закономерные вопросы, на которые не получает ответов.

Напомним, что ранним утром понедельника в СМИ Владивостока поступил пресс-релиз от "Мортранса". В нем компания-перевозчик уведомляла, что отказывается выполнять рейсы на острова Русский, Попова, Рейнеке - из "соображений безопасности": причал №1 полуразрушенный, пирс на Рейнеке неудобный.

Однако и после этого невнятного объяснения остаются без ответа ключевые вопросы: почему жителей островов - как и мэрию - утром в понедельник не предупредили о том, что вечером паромов уже не будет? Почему пресс-релиз в СМИ был направлен утром понедельника, а официальное письмо в мэрию - только сутки спустя? Почему остановлены рейсы на острова Попова и Русский, где причалы в нормальном состоянии? Наконец, почему коммерческая компания-перевозчик считает возможным говорить с администрацией краевого центра языком ультиматумов, бросая своих пассажиров на произвол судьбы?

Ответов на эти простые, но почему-то оказавшиеся для "Мортранса" непосильными вопросы нет до сих пор. В любом случае, с 10 июня договор мэрии с "Мортрансом" расторгается в одностороннем порядке: власти города не могут потворствовать ситуации, при которой морскими перевозками занимаются безответственные шантажисты.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, текущие платежи за апрель (а не задолженность, как пытается представить "Мортранс") за уже совершенные перевозки будут проведены, как только перевозчик предоставит отчеты по своим расходам, акты и счета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны