Руководство "Единой России" высоко оценило приморский законопроект о земле для многодетных

Секретарь Генсовета партии Сергей Неверов предположил, что приморский опыт можно взять на вооружение по всему Дальнему Востоку.

1368856529_neverov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Представитель приморского отделения "Единой России" представил закон "О бесплатном предоставлении земли в Приморском крае" на VII партийном Медиафоруме, который прошел в Москве.

Воплощение законопроекта поможет решить проблему нехватки жилья в регионе и снизить его стоимость. Напомним, губернатор Владимир Миклушевский предложил "Единой России" разработать партийный проект по выделению земельных участков для жилищного строительства семьям, воспитывающим двух и более детей.

Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов назвал предложение интересным, а также отметил, что аналогичные условия проекта можно обсуждать в рамках госпрограммы развития Дальнего Востока.

"На встрече президента с представителями парламентских фракций мы этот вопрос обсуждали. В том числе, и вариант предоставления земли для строительства жилья для семей, которые имеют двоих детей. Я думаю, что это интересная программа", - заявил Сергей Неверов.

Напомним, губернатор впервые заявил об инициативе бесплатно предоставлять землю в ходе "Большой встречи", 26 марта. "Земли Минобороны, которые передаются Приморью, не должны быть распроданы и разворованы, они должны достаться жителям края", - подчеркнул он.

Разработкой законопроекта занималась рабочая группа. Каждый житель Приморья мог высказать свои предложения лично губернатору - большое обсуждение развернулось в блоге главы региона. Здесь же в ближайшее время будет опубликован готовый законопроект "О бесплатном предоставлении земли в Приморском крае". После проведения общественных слушаний Владимир Миклушевский внесет его на рассмотрение Законодательного Собрания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением