В Приморье с начала года в ДТП погибли четыре ребенка

Халатность взрослых оборачивается тяжёлыми травмами для юных участников дорожного движения.

1368684070_rebenok_na_doroge.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала года в крае произошло более 120 дорожных аварий с участием детей, в которых пострадали 125 несовершеннолетних, в 4 случаях полученные в результате ДТП травмы оказались не совместимыми с жизнью. Самой маленькой жертве было чуть больше полутора лет.

Первая авария, в которой погиб ребёнок произошла 7 апреля в пригороде Владивостока – автомобилист, ранее лишенный водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии опьянения, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и, пробив ограждение, съехал с проезжей части по косогору вниз. В момент аварии на переднем пассажирском сидении находилась 6-летняя девочка, она не была пристёгнута ремнём безопасности и при ударе получила смертельные травмы.

Спустя 10 дней в Партизанском районе края при схожих обстоятельствах погибла полуторагодовалая девочка. В момент удара маленький ребёнок находился в бустере, детском удерживающем устройстве предназначенном для детей старше 3 лет.

В мае месяце смертельные травмы получили дети-пешеходы.

4 мая в Первомайском районе Владивостока под колёсами легкового авто погиб 9-летний мальчик, внезапно выбежавший на проезжую часть прямо под колёса автомобилистки. ДТП произошло в 30 метрах от оборудованного пешеходного перехода. Пострадавшего забрала «карета» скорой помощи, однако по дороге в больницу он скончался.

Спустя 4 дня в Красноармейском районе под колёсами полуприцепа погиб 10-летний мальчик. Как было установлено чуть позже, два ребёнка, девочка и мальчик, шли вдоль проезжей части навстречу транспортному потоку, в какой-то момент мальчик оступился, шагнул вправо и попал под заднее колесо полуприцепа проезжавшего мимо автомобиля. В результате удара ребёнок получил тяжелейшие травмы, был доставлен в центральную районную больницу, однако спасти его жизнь не удалось. В момент аварии дети находились на проезжей части без сопровождения взрослых.

Из года в год основным видом дорожных происшествий с участием детей остаются наезды на пешеходов, на втором месте – дети-пассажиры и третьем – дети водители.

В преддверии школьных каникул Госавтоинспекция Приморского края обращается к родителям с просьбой: не оставляйте детей без присмотра, напомните им о Правилах дорожного движения, «ловушках», разъясните детям, что играть, кататься на роликах, скейтах, велосипедах можно только в безопасных местах – на детских и спортивных площадках, парках. Всегда помните: проезжая часть – это источник повышенной опасности и любое нарушение Правил может привести к необратимой трагедии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований