Семейно-спортивный праздник "Груши США - ЗДОРОВЬЕ СО ВКУСОМ!" состоится в субботу возле Гипермаркета "В-Лазер"

Бюро по Грушам США имеет честь  приглаcить всех жителей Владивостока и Приморского края  на традиционный ежегодный семейно-спортивный праздник "Груши США - ЗДОРОВЬЕ СО ВКУСОМ!".

1368602450_img_0620.jpg

Груши США представляют! 

В субботу, 18 мая, Бюро по Грушам США имеет честь приглаcить всех жителей Владивостока и Приморского края на традиционный ежегодный семейно-спортивный праздник "Груши США - ЗДОРОВЬЕ СО ВКУСОМ!". Праздник состоится во Владивостоке с 13:00 до 16:00 на  парковке Гипермаркета "В-Лазер" (остановка транспорта Дальпресс).

Приглашаем всех: и мальчишек, и девчонок, и пап с мамами, и дедушек с бабушками. 

Начало регистрации участников праздника - с 12:00. Официальное открытие праздника - с 13:00.

Благодаря Грушам США 18 мая каждый сможет найти себе спортивное развлечение по душе. Вы всей семьёй сможете попробовать свои силы в мини-гольфе, мини-хоккее и мини-баскетболе, получить на память моментальную фотографию, послушать отличную энергичную музыку и даже потанцевать! Готовьтесь к мини-викторине от Груш США - заранее почитайте сайт USAPEARS.RU! Участвуйте, побеждайте, заряжайтесь оптимизмом и энергией и тут же получайте великолепные подарки: премиальные Груши США + фирменные сувенирные наборы.  

В рамках праздника состоится церемония награждения участников конкурса "Груша на каждый день" проходившего среди покупателей Груш США с 1 февраля по 17 мая.

 

Факты о Грушах США: 

Груши США на российском рынке представлены более 15 лет. Груши США выращиваются в двух штатах Северо-западного побережья США - в Орегоне и Вашингтоне. Груша – основное плодоносящее фруктовое дерево в штате Орегон, а также официальный символ штата. Более 1600 фермеров выращивают Груши США в этих штатах. Годовой урожай груш в двух штатах Вашингтон и Орегон составляет в среднем 582 000 тонн. Около 35% урожая груш из двух штатов отправляют на экспорт в более, чем 50 стран мира - в том числе и в Россию.

Груша богатый натуральный источник энергии, благодаря глюкозе, фруктозе и левулозе.

Груша очень питательна и при этом в ней больше питательных веществ, чем калорий.

Груша содержит много калия, необходимого человеческому организму для нормальной деятельности сердца и нервной системы, сокращения мышц, усваивания белков и углеводов.

Одна средняя груша содержит 10% дневной нормы потребления аскорбиновой кислоты (витамин С). А любой витамин легче усваивается человеческим организмом из естественных продуктов.

Мякоть и кожура одной средней груши это 4 грамма ценной клетчатки, которая на 41% состоит из пектина. 

У всех Груш США разная форма, цвет и вкус; кроме того, они доступны почти круглый год. Попробуйте их все, чтобы понять, какие в вашей семье любят больше всего!

Зеленый и красный Бартлетт имеют форму колокольчика и сладкий сочный вкус, который не может оставить равнодушным. По мере созревания они становятся ярко-желтыми или красными - но эти цвета, в отличие от светофора, имеют другой смысл: пора!

Зеленый и красный Анжу имеют форму овала с небольшими «плечиками» и коротким черенком. Зрелые груши очень сочные и имеют нежный, но пряный вкус. При созревании груши Анжу не меняют цвет.

У груш Боск асимметричная «фигура», длинный изогнутый черенок, и золотистый цвет. Мякоть плотная и пряная. При созревании груши Боск не меняют цвет, и прекрасно подходят тем, кто предпочитает хрустящие груши. Хорошо держит форму при готовке.

Груши Комис имеют округлую форму, короткую «шейку» и черенок, и зеленовато-желтый цвет, иногда с ярко-красным пятном. Это очень сладкие груши, сочные, и почти не меняют цвет при созревании.

Форель - эта маленькая груша имеет форму колокольчика и нежную сочную мякоть. По мере созревания «веснушки» на кожуре становятся ярко-алыми.

Секел - самая маленькая груша, так сказать, "на один зуб". Обычно с темно-красным бочком. При созревании почти не меняет цвета. Крошечный размер не помеха большому удовольствию от их вкуса.

Груши США - это здоровый и экологически чистый продукт. 

Узнайте больше о Грушах США на сайте USAPEARS.RU

Другие материалы рубрики "Общество"
296cc642662f9b89b57491b57bc657522f2e2511.jpeg

Об аномалиях мая-2024 рассказали приморские синоптики

Температура воздуха и количество осадков ожидаются в пределах нормы

4923cee062ad6c5abe3949d966c608076d583fe7.jpeg

Юрий Трутнев прибыл в Приморский край

Полпред проверит объекты социальной инфраструктуры и обсудит развитие Дальнего Востока

c3765e854b854516f77ac798f65193682e9fd0d9.jpeg

Столетний ветеран ДВМП раскрыла тайны долголетия

Павле Мельниковой присвоили звание «Почетный работник Дальневосточного пароходства»