Во Владивостоке участники акции "Георгиевская лента" собрали 70 тысяч рублей в помощь ветеранам

На собранные деньги будет закуплено самое необходимое оборудование для дома ветеранов и инвалидов.

1368516977_img_7598.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Благодаря прошедшей в краевом центре гражданско-патриотической акции "Георгиевская лента" в помощь ветеранам было собрано более 70 тысяч рублей.

"Собранные деньги пойдут на нужды ветеранов ВОВ, которые находятся без родственников и проживают в Седанкинском доме ветеранов и инвалидов, - рассказал один из организаторов акции Дмитрий Нестеренко. – Традиционно на эти деньги, по согласованию с руководством этого учреждения, будет закуплено самое необходимое медицинское оборудование".

Напомним, что акция прошла с 6 по 8 мая. Участники акции в крупных торговых центрах города бесплатно раздавали патриотические чёрно-оранжевые ленты. Однако, помимо бесплатной раздачи ленточек, на местах были установлены ящики для сбора пожертвований. В прошлом году во время подобной акции было собрано порядка 116 тысяч. Организаторам выступило управление по делам молодежи администрации Владивостока, АНО "Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" при содействии МКУ "Молодежный ресурсный центр".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства

5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства