Губернатор Приморья решил не начинать в крае энергетический "эксперимент на людях"

По итогам встречи глава региона принял решение о выходе края из участия в пилотном проекте по введению социальной нормы потребления на электроэнергию.

1368501441_sve4i.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор встретился с Сергеем Садовым - председателем рабочей группы по вопросу участия нашего края в проекте по введению социальной нормы.

"Я вам поручал организовать рабочую группу и тщательно рассмотреть все аспекты по введению социальной нормы потребления на электроэнергию в регионе. Этот вопрос сегодня волнует многих приморцев и, на мой взгляд, небезосновательно", - заявил Владимир Миклушевский.

Как доложил Сергей Садовый, в состав группы вошли специалисты в области энергоснабжения и энергопотребления, депутаты Законодательного Собрания, представители общественности, муниципалитетов и профсоюзов.

"Все участники группы пришли к единому мнению - сегодня край не готов участвовать в пилотном проекте по введению социальной нормы. Предложенная Минрегионразвития методика расчетов объема соцнормы на наш взгляд не позволяет с высокой точностью и обоснованно произвести понятный расчет. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой принять решение о выходе Приморья из этого проекта", - обратился председатель группы к Владимиру Миклушевскому.

По мнению членов рабочей группы, вводить социальную норму не просто несвоевременно, но и неправильно.

"Сегодня необходимо не столько решать вопрос об участии Приморского края в этом пилотном проекте, сколько говорить о нецелесообразности введения социальной нормы вообще", - добавил Сергей Садовый.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Сергей Нехаев, по итогам встречи глава региона принял решение о выходе края из участия в пилотном проекте по введению социальной нормы потребления на электроэнергию.

Другие материалы рубрики "Общество"
77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат

a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта