"Вспомним всех поименно": персональные баннеры с поздравлениями украсили Владивосток

Горожанам пришлась по душе идея с именными поздравлениями на рекламных щитах. (ФОТО)

1367986042_img_5913.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К одному из главных праздников России - Дню Победы - Владивосток украсили тематическими плакатами и баннерами.

Среди таких поздравлений особенно выделяются персональные, которые специально для ветеранов разработали в администрации города. Корреспондент Приморья24 вышел на улицы города, чтобы узнать, как горожане отнеслись к таким оригинальным поздравлениям.

"Страна должна знать своих героев, и это очень правильный шаг, вот так показать этих великих людей, - рассказал встреченный нашим собкорром на Семёновской горожанин Максим. - У меня дед воевал. Сейчас его уже нет с нами, но, я думаю, ему было бы очень приятно увидеть себя на одном из плакатов".

"Очень здорово видеть на этих плакатах ветеранов, - отметила рядом стоящая Светлана. - Они это заслужили, и для них это очень важно".

Отметим, что такие решения в новинку не только для Владивостока, но и для всей России. По инициативе мэра на личные деньги чиновников горадминистрации было закуплено 33 баннера с портретами ветеранов Великой Отечественной. Кандидатуры героев были согласованы с председателем совета ветеранов Владивостока Яковом Каном. В итоге сами баннеры были размещены возле тех домов, где проживают запечатлённые на плакатах герои.

"Даже сложно выразить, насколько это необходимо сейчас для оставшихся ветеранов. Особенно важно, что эти плакаты видят дети, ведь это очень важно для них - чтобы не забывали", - поделился еще один житель города, представившийся Сергеем.

Прогуливающаяся с племянником женщина тоже положительно отнеслась к таким поздравлениям: "Моя мать очень бы обрадовалась возможности увидеть себя на плакате, жаль только, её уже нет. Такие поздравления - очень хороший и добрый ход, честь и хвала тем, кто придумал это".

Напомним, что в этом году по поручению главы города Игоря Пушкарёва было поручение сделать празднование Дня Победы наиболее масштабным. Кроме того, с 22 апреля участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будут вручаться поздравительные открытки и денежные подарки. 1 180 человек получат от главы города по три тысячи рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус