Литературные чтения в память героев войны прошли во Владивостоке

Организатором мероприятия выступила администрация Владивостока. Участники мероприятия читали прозу и стихи не только известных авторов, но и собственного сочинения. (ФОТО)

1367922582_img_6434.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Театральном сквере состоялись литературные чтения, посвящённые Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступила администрация Владивостока. Участники мероприятия читали прозу и стихи не только известных авторов, но и собственного сочинения.

Вскоре после начала на небольшой площадке все свободные лавочки были заняты. Некоторые горожане воспользовались случаем выйти на сцену и прочесть строки из любимых произведений. Среди слушателей были замечены и местные знаменитости: например, посмотреть на творческую молодёжь пришел художественный руководитель театра имени Горького Ефим Звеняцкий.

«Очень жаль, что сегодня здесь мало зрителей, и очень жаль, что множество людей пропускает такое замечательное мероприятие, - отметила помощник депутата Госдумы Татьяна Еськова. – Ещё сейчас во многих семьях живы те, кто пережил эту страшную войну. Лично мой отец прошёл войну от Владивостока до Берлина, а его брат был найден красными следопытами в болоте после войны. Очень важно, чтобы молодое поколение чтило память наших дорогих ветеранов, потому что сейчас в Приморском крае их в живых осталось всего 143 человека».

У горожан еще есть возможность посетить литературные чтения: завтра, на том же месте в 15.30.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны