Православные Владивостока отметили Пасху крестным ходом

На площади в течение дня пройдут традиционные гуляния, а завершит сегодняшний праздник Великая Пасхальная вечерня, которая пройдёт в 17 часов в Покровском кафедральном соборе. (ФОТО)

1367725414_img_5713.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня православные отмечают священный праздник Пасхи. В честь празднества сотни верующих прошли крестным ходом от Покровского кафедрального собора до центральной площади Владивостока, где митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к собравшимся с проповедью.

Пасха – один из древнейших праздников всех верующих христиан, установленный в честь воскресения Иисуса Христа. В этот день принято соблюдать церковные традиции: приветствовать людей словами «Иисус воскресе!» или отвечать на приветствие «Воистину воскресе!», принимать в пищу пасхальные куличи, а также обмениваться друг с другом крашеными яйцами. 

После того как участники крестного хода дошли до центральной площади, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил богослужение, во время которого поприветствовал горожан. Кроме того, на сцене были освящены пасхальные яйца, которые были розданы собравшейся публике.

На площади в течение дня пройдут традиционные гуляния, а завершит сегодняшний праздник Великая Пасхальная вечерня, которая пройдёт в 17.00 в Покровском кафедральном соборе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз