На первомайские праздники не пустят пьяных и вооруженных владивостокцев

Во Владивостоке прошел брифинг "Охрана общественного порядка в период проведения майских праздников".

1367226504_polizei_ratia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Управлении МВД России по Владивостоку состоялся брифинг на тему "Обеспечение охраны общественного порядка и организации дорожного движения в период проведения первомайских праздников, Святой Пасхи и Дня Победы". На вопросы представителей СМИ ответил заместитель начальника городского управления МВД Сергей Гусев.

Сергей Гусев озвучил информацию о том, где будет ограничиваться дорожное движение, парковка, а также рассказал о мерах безопасности и соблюдения основных норм и правил поведения в период проведения массовых мероприятий 1 мая, святого праздника Пасхи, Дня Победы, Родительского дня.

"Первого мая мост через Золотой Рог будет пешеходным с 6 часов утра до 03 часов ночи. Полицейские будут следить за порядком и безопасностью граждан во время пеших прогулок по мосту, поэтому просим с пониманием отнестись к действиям наших сотрудников", - сообщил Сергей Гусев.

После завершения шествия на Центральной площади города пройдёт большой праздничный концерт.

Во время празднования Пасхи в ночь с 4 на 5 апреля будет ограничена парковка рядом с Покровским кафедральным собором в районе остановки "Горпарк" и рядом со Свято-Никольским кафедральным собором на улице Махалина.

Автомобильное движение перекроют 5 мая на время Крестного хода по Океанскому проспекту - от Покровского парка до центральной площади города.

Замначальника УМВД России по Владивостоку рекомендовал жителям краевого центра оставлять автотранспорт на организованных парковках и там, где нет знаков, запрещающих парковку. А лучше в праздничные дни воспользоваться общественным транспортом, движение которого будет осуществляться по специально разработанным маршрутам.

Напомним, что по окончании Крестного хода на центральной площади будет проведен торжественный молебен. Также в программе праздника - освящение и раздача пасхальных яиц.

После завершения торжественной части начнется большая концертная программа. Здесь прозвучат тематические композиции, воспевающие светлый день Пасхи.

Автомобильное движение будет ограничено в центре Владивостока во время парада Победы, который традиционно пройдет 9 мая на Центральной площади города. Дорогу перекроют от железнодорожного вокзала до перекрестка улиц Семеновская и Алеутская, по улице Светланской до остановки "Лазо" и по Океанскому проспекту до улицы Семеновская. Кроме того, будет ограничена парковка на Корабельной набережной, на набережной Спортивной гавани, на улицах Тигровая и Фонтанная.

Сергей Гусев подчеркнул, что люди, пришедшие на парад с оружием самообороны, допускаться к трибунам не будут. Также к трибунам не будут допускаться люди со спиртными напитками.

- Это не ограничение конституционных прав, а необходимые меры безопасности, - акцентировал заместитель начальника УМВД России по Владивостоку.

После парада, в 12.00 часов, на центральной площади города состоится концерт, а в 22.00 –праздничный салют.

В праздничные дни на улицах города будут задействованы силы и средства МВД, внутренних войск , необходимые для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.