Кинофестиваль короткого метра «Мое кино» ver. 3.0: резонансные фильмы, винтажные камеры и бесплатный вход

Уже в третий раз фестиваль соберет не только всех любителей игрового жанра и короткого метра, но и профессионалов-критиков, которые знают толк в кинематографе.

1366875469_kinematograf.png

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в третий раз фестиваль соберет не только всех любителей игрового жанра и короткого метра, но и профессионалов-критиков, которые знают толк в кинематографе.

На этот раз ставки сделаны на развитие и творческий потенциал участников и каждый будет презентовать, дискуссировать о своей работе. Лучшую короткометражку выберет команда жюри, в которой консультант МКФ Pacific Meridian Юрий Стройков.

Фестиваль пройдет в большом зале Владивостокского Дома офицеров Тихоокеанского флота, администрация которого приготовила для участников специальный приз, а для всех посетителей приятный бонус – бесплатный вход. Ожидается также сюрприз от «Академии фотографии»: выставка из собственной коллекции винтажных фото и видео-экспонатов, которые можно будет не только посмотреть, но и потрогать. Фишкой видео-инсталляции станет показ фильма с 8-милиметровой пленки.

В этом году в программе ожидаются интересные и резонансные работы режиссеров со всех уголков страны. Молодые и смелые, дерзкие и талантливые короткометражные фильмы о любви, поэзии, обществе и нашем общем будущем станут хронометражной историей фестиваля «Мое кино».

В организации третьего кинофестиваля приняли участие: Приморский краевой центр народной культуры, Владивостокский Дом офицеров Тихоокеанского флота, культурно-образовательный центр «Синематека», киноклуб "Ориент".

Спонсорами кинофестиваля выступили Творческое объединение «Свой круг», эко-студия “BeHippy”, сеть кинотеатров «Иллюзион».

12 мая в 15.00, Светланская, 68. Тел. для справок: 26-66-414

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации