Кинофестиваль короткого метра «Мое кино» ver. 3.0: резонансные фильмы, винтажные камеры и бесплатный вход

Уже в третий раз фестиваль соберет не только всех любителей игрового жанра и короткого метра, но и профессионалов-критиков, которые знают толк в кинематографе.

1366875469_kinematograf.png

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в третий раз фестиваль соберет не только всех любителей игрового жанра и короткого метра, но и профессионалов-критиков, которые знают толк в кинематографе.

На этот раз ставки сделаны на развитие и творческий потенциал участников и каждый будет презентовать, дискуссировать о своей работе. Лучшую короткометражку выберет команда жюри, в которой консультант МКФ Pacific Meridian Юрий Стройков.

Фестиваль пройдет в большом зале Владивостокского Дома офицеров Тихоокеанского флота, администрация которого приготовила для участников специальный приз, а для всех посетителей приятный бонус – бесплатный вход. Ожидается также сюрприз от «Академии фотографии»: выставка из собственной коллекции винтажных фото и видео-экспонатов, которые можно будет не только посмотреть, но и потрогать. Фишкой видео-инсталляции станет показ фильма с 8-милиметровой пленки.

В этом году в программе ожидаются интересные и резонансные работы режиссеров со всех уголков страны. Молодые и смелые, дерзкие и талантливые короткометражные фильмы о любви, поэзии, обществе и нашем общем будущем станут хронометражной историей фестиваля «Мое кино».

В организации третьего кинофестиваля приняли участие: Приморский краевой центр народной культуры, Владивостокский Дом офицеров Тихоокеанского флота, культурно-образовательный центр «Синематека», киноклуб "Ориент".

Спонсорами кинофестиваля выступили Творческое объединение «Свой круг», эко-студия “BeHippy”, сеть кинотеатров «Иллюзион».

12 мая в 15.00, Светланская, 68. Тел. для справок: 26-66-414

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус