Игорь Пушкарев: Хотим вернуть Минный городок Владивостоку, а пока – проведем там субботник

В этом году самый дружный двор будет награжден по итогам субботника специальным призом – детской площадкой. Установят ее сразу после майских праздников, выберут в воскресенье и понедельник специальной комиссией.

1366841379_pushkarev_syn.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшую субботу, 27 апреля, все сотрудники администрации Владивостока выйдут на общегородской субботник. Главной целью чиновников станет уборка парка Минного городка. Это подтвердил сегодня в эфире радио "Лемма" глава Владивостока Игорь Пушкарев.

"Действительно, мы все выйдем на субботник, уберем парк. Хотя мне доложили, что, не дожидаясь нашего визита, арендаторы уже начали убираться сами. Я даже отправил туда инспекцию: а вдруг весь мусор уже вывезли и нам работы не найдется? Будем убирать, высаживать деревья", - сказал Игорь Пушкарев.

Кроме парка, сотрудники администрации выйдут на мыс Кунгасный, на пляжи, в Покровский парк, в район Фуникулера. "Сейчас мы боремся за то, чтобы вернуть парк Минного городка в городскую собственность, даже выиграли часть судов, вернули, к примеру, городу пешеходные дорожки, еще несколько объектов. Хотим, чтобы он стал настоящим городским парком. Сейчас он в частных руках, и не все в наших силах, но на субботник-то мы выйти можем! Это будет хорошим подарком всем горожанам", - отметил глава города.

Игорь Пушкарев отметил, что городская администрация идет навстречу горожанам, участвующим в субботнике. Например, бесплатно принимает и вывозит собранный мусор. "Эта мера приносит результаты: я отмечаю, что за прошедшие годы количество вывозимого мусора постоянно растет. Очень благодарен всем горожанам, которые выходят на субботники", - подчеркнул глава в прямом эфире радиостанции.

Кроме того, он напомнил о том, что в этом году самый дружный двор будет награжден по итогам субботника специальным призом – детской площадкой. Установят ее сразу после майских праздников, выберут в воскресенье и понедельник специальной комиссией, попасть в которую может любой желающий – для этого достаточно связаться с Игорем Пушкаревым через его блог или сайт администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус