Бочку саке разбили в столице Приморья (ВИДЕО)

Так началась Неделя Тоттори во Владивостоке.

1456812298_img_5798.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Неделя префектуры Тоттори началась с торжественной церемонии открытия в Port Cafe. Японская делегация, в числе которой был и генеральный консул Японии во Владивостоке Касаи Тацухико, горячо приветствовала всех организаторов и гостей мероприятия. После официальных речей все присутствующие смогли воочию увидеть, как разбивают бочку саке – это старинная японская традиция, которая является одним из главных событий на таких вечерах. 

Неделя Тоттори во Владивостоке, в рамках которой с 29 февраля по 6 марта пройдут Дни культуры Тоттори, бизнес-семинар в Японском центре и специальный ресторанный проект «Попробуй Тоттори на вкус», только открывает целый ряд юбилейных мероприятий, запланированных на весь год. Ведь в этом году Приморский край и префектура Тоттори отмечают 25 лет дружеских отношений. 

В ходе гастрономического мероприятия «Попробуй Тоттори на вкус» лучшие шеф-повара и рестораны города в течение целой недели будут демонстрировать широкой публике результаты кулинарных экспериментов с различными тотторийскими продуктами: лапшой «удон», «соба», «рамэн», мукой для «тэмпура», грибами «сиитакэ», карри, соусом «окономияки», японским рисом, лакедрой. 

Фото - Александра Заскалето, ИА Приморье24. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны