Памятник Катюше станет еще одной привлекающей иностранцев точкой Владивостока

Итоги конкурса на лучший эскиз памятника будут подведены компетентным жюри с учетом мнения горожан и озвучены 22 апреля.

1365738356_img_2844.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предстоящая установка во Владивостоке памятника легендарной Катюше вызывает интерес не только общественности и гостей столицы Приморья, но и представителей туристического бизнеса.

Характерным представляется мнение Натальи Калачинской – руководителя одной из ведущих турфирм дальневосточного региона – "Гавань-турцентр", активной участницы краевого правления Российского союза туроператоров и экспертного совета по туризму при губернаторе.

"Песню «Катюша» уже на протяжении десятилетий можно считать визитной карточкой России во многих странах мира, - уверена Наталья Калачинская. - Особенно популярна она в Юго-Восточной Азии – Китае, Японии, Вьетнаме, Корее: возможно, мелодизм и душевность этой песни близки их жителям по менталитету. Могу засвидетельствовать: на вечерах дружбы группы российских туристов, посещающих эти государства, как и иностранные гости, приезжающие к нам, всегда с удовольствием вместе поют «Катюшу». Теперь они узнают, что биография героини этой песни связана с Владивостоком, что, безусловно, придаст нашему городу дополнительный интерес с их стороны. А мы, представители турбизнеса, получим еще одну привлекательную неформальную точку для организации к этому памятнику экскурсий для иностранных гостей".

При этом представители туристической индустрии Владивостока выступили с предложением: сделать так, чтобы у памятника Катюше можно было включить мелодию этой легендарной песни. И тогда это место станет еще более популярным.

Напомним также, что во Владивостоке продолжается голосование за скульптуру Катюши, которая будет установлена во Владивостоке в сквере в районе Моргородка. В художественной галерее «Арка» 12 апреля открылась выставка первого городского конкурса скульптурных эскизов, где представлено восемь вариантов образа героини знаменитой песни «Катюша». Здесь до 15 часов 19 апреля можно проголосовать за наиболее понравившуюся работу.

Также проголосовать можно на официальном сайте администрации Владивостока и на ряде городских сайтов. Итоги конкурса будут подведены компетентным жюри с учетом мнения горожан и озвучены 22 апреля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
85615d63531523f88bf4bf2167bf190bb1493699.jpeg

Повышение цен на мороженое в России ожидается летом

По прогнозам экономиста, стоимость лакомства может повыситься на 3-5 %

50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью