Новую пешеходную зону обустраивают на Луговой

О необходимости новой дорожки уже давно говорят жители этого микрорайона. (ФОТО)

1366163965_img_3338.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается прокладка и цементирование пешеходных дорожек. В эти дни пешеходная зона появляется на участке от Луговой до Спортивной.

"Сейчас мы проводим первый этап работы – устанавливаем лестницу и бордюр, а также засыпаем щебень", - рассказал бригадир. - "Когда будет потепление, на этом участке всё закатают асфальтом. Пока это невозможно из-за низкихтемператур, и цементные заводы ещё не приступили к работе. Однако скоро должен появиться устойчивый «плюс», и эти работы займут меньше месяца".

Обустроенная пешеходная зона на Луговой - не роскошь, а объект первой необходимости. Из-за дождей там постоянно размывает импровизированные тропинки, из-за чего людям приходится пробираться к остановке по грязи.

Напомним, на этот год запланирован большой объем работ по благоустройству дорог и пешеходных зон города. Среди планируемых работ – ремонт более 65 придомовых территорий и внутриквартальных проездов, ремонт основных магистралей в том числе замена деформационных швов на Некрасовском путепроводе, капитальный ремонт улиц Светланская, Карбышева, Борисенко, строительство нового транспортного узла, состоящего из улиц Днепровская – Вострецова – Печорская – проспект 100-летия Владивостока, возведение двух транспортных мостов через Вторую речку (в районе улицы Гамарника и Бородинской, 48) и другие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны